Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
Мусульманская организация Мьянмы осудила атаки экстремистов
Общество
Исламская религиозная организация Мьянмы (АМИРО) осудила недавние террористические атаки сторонников Аракана Рохинья (ARSA) в северном штате Ракхайн, призвав мусульман в стране сотрудничать с властями в интересах мира и стабильности.
В своем заявлении АМИРО обязалось сотрудничать с правительством, межконфессиональными группами и общественностью, чтобы предотвратить угрозы нападения террористов. Также в заявлении содержится призыв к людям не делиться, не верить и не реагировать на онлайн-подстрекательства, а также сообщать властям о каких-либо подозрительных действиях. «AMIRO никогда не принимала терроризм и полностью против него», — говорится в заявлении. В состав исламской организации входят Джамиат Улама-аль-Ислам, Совет по исламским религиям, Всемирная Федерация Мьянмы Маулави, Организация мусульманской молодежи Мьянмы и Организация по делам мусульман Мьянмы.
По состоянию на 4 сентября многие жители районов Таунгпо, Льюте, Кунтхейпин, Техаунг и Медейк в Маунтау убежали в приграничные районы в поисках убежища и расположились лагерем вдоль вдоль границы с Бангладеш. Ранее сообщалось, что 97 террористических нападений произошло со стороны боевиков ARSA за этот период. Убито 36 человек, в том числе 13 военнослужащих сил безопасности, два государственных служащих и 21 мирный житель. Согласно сообщениям правительства, 371 террорист был убит в результате столкновений с силами безопасности.
