$82.84 €97.89

Последние новости

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ирана Роухани выступил с резкой критикой Саудовской Аравии

Политика

В субботу президент Ирана Хасан Роухани выступил с резкой критикой действий Саудовской Аравии, предупредив, что Саудовская королевская семья в Эр-Рияде будет собирать урожай ненависти, благодаря тому, что она сеет в Йемене свои авиаудары.

С 26 марта арабская коалиция во главе с саудитами атакуют шиитских мятежников Хути. Иран поддерживает повстанцев, но отрицает предоставление какой-либо военной поддержки. Обращаясь к армии на параде в Тегеране, в своей речи в прямом эфире по государственному телевидению Rouhani сказал убийства гражданских лиц в Йемене не принесет ничего хорошего. «Вы сеете семена ненависти в этой стране, и вы увидите ответ рано или поздно», сказал Rouhani. «Не бомбите, детей, пожилых мужчин и женщин в Йемене. Нападение на угнетенных принесет позор … для агрессоров».

Ранее Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи уже назвал авиаудары Саудовской Аравии «геноцидом» и «серьезным преступлением». С аналогичной критикой в адрес саудитов выступил лидер Хезболлы Хасан Насралла, который обвинил эту страну в распространении экстремизма во всем мусульманском мире.