Последние новости
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
Смертник атаковал стадион в Кабуле
В мире
Смертник взорвался на контрольно-пропускном пункте возле крикетного стадиона в афганской столице Кабуле, убив трех человек.
Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Наджиб Данеш сказал, что двое сотрудников полиции и один гражданский погибли и еще пять человек ранены в результате нападения. Местный телевканал «Tolo News», освещавший турнир по крикету, говорит, что все игроки в безопасности.
Взрыв за пределами Кабульского международного стадиона по крикету состоялся во время матча. В заявлении информационного агентства «Амак» сообщается, что нападение самоубийц из ИГИЛ было совершено на членов афганских сил безопасности в Кабуле.
11 сентября. Смертник на автомашине со взрывчаткой врезался сегодня в колонну автомобилей НАТО в Афганистане, ранив «небольшое число» военнослужащих и трех гражданских лиц, сообщили власти.
Солдаты были доставлены в близлежащий госпиталь в Баграме, заявили представители штаб-квартиры НАТО в Кабуле, добавив, что ни один из них не получил ранения опасные для жизни. Три гражданских лица пострадали в инциденте, сказал губернатор района Абдул Годосси, не указав подробностей.
В заявлении боевиков «Талибана» говорится, что 13 американских солдат были убиты, 11 человек ранены и три бронемашины уничтожены при нападении их сторонника.
