Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Смертник атаковал стадион в Кабуле
В мире
Смертник взорвался на контрольно-пропускном пункте возле крикетного стадиона в афганской столице Кабуле, убив трех человек.
Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Наджиб Данеш сказал, что двое сотрудников полиции и один гражданский погибли и еще пять человек ранены в результате нападения. Местный телевканал «Tolo News», освещавший турнир по крикету, говорит, что все игроки в безопасности.
Взрыв за пределами Кабульского международного стадиона по крикету состоялся во время матча. В заявлении информационного агентства «Амак» сообщается, что нападение самоубийц из ИГИЛ было совершено на членов афганских сил безопасности в Кабуле.
11 сентября. Смертник на автомашине со взрывчаткой врезался сегодня в колонну автомобилей НАТО в Афганистане, ранив «небольшое число» военнослужащих и трех гражданских лиц, сообщили власти.
Солдаты были доставлены в близлежащий госпиталь в Баграме, заявили представители штаб-квартиры НАТО в Кабуле, добавив, что ни один из них не получил ранения опасные для жизни. Три гражданских лица пострадали в инциденте, сказал губернатор района Абдул Годосси, не указав подробностей.
В заявлении боевиков «Талибана» говорится, что 13 американских солдат были убиты, 11 человек ранены и три бронемашины уничтожены при нападении их сторонника.