$74.59 €87.77

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Двое немецких граждан задержаны в Стамбуле

В мире

Еще двое немецких граждан были арестованы в Турции, сообщили в понедельник представители министерства иностранных дел Германии.

Были «конкретные указания», что два немецких гражданина турецкого происхождения были задержаны в Стамбуле в выходные дни. С тех пор один из них был выпущен. Пресс-секретарь министерства иностранных дел Германии заявил, что еще не получил официальную информацию об инциденте от турецких официальных лиц. Он настоятельно призвал немцев «в высшей степени ясности» внимательно изучить риски поездки в Турцию на данный момент.

Всего несколько дней назад в аэропорту Антальи был арестован немецкотурецкий гражданин. Адвокат задержанноой подтвердил министерству иностранных дел, что она была освобождена через четыре дня. Анкара обвинила подозреваемых в связях с движением Фетхулла Гелена, которого Турция обвиняет в причастности к неудачному военному перевороту в июле 2016 года. Быстро растущее число немецких граждан в турецких тюрьмах еще больше увеличивает напряжение в отношениях между Берлином и Анкарой.

В связи с арестами на прошлой неделе министерство иностранных дел Германии выпустило дополнительные правила поездок в Турцию, в которых предупреждается о произвольных арестах на курортах. Турецкие власти в субботу опубликовали предупреждение о рисках поездок в Германию на основании возможных «расистских инцидентов, поведения или словесных нападений».