$86.38 €100.57

Последние новости

31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники

31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

ВСЕ НОВОСТИ

Двое немецких граждан задержаны в Стамбуле

В мире

Еще двое немецких граждан были арестованы в Турции, сообщили в понедельник представители министерства иностранных дел Германии.

Были «конкретные указания», что два немецких гражданина турецкого происхождения были задержаны в Стамбуле в выходные дни. С тех пор один из них был выпущен. Пресс-секретарь министерства иностранных дел Германии заявил, что еще не получил официальную информацию об инциденте от турецких официальных лиц. Он настоятельно призвал немцев «в высшей степени ясности» внимательно изучить риски поездки в Турцию на данный момент.

Всего несколько дней назад в аэропорту Антальи был арестован немецкотурецкий гражданин. Адвокат задержанноой подтвердил министерству иностранных дел, что она была освобождена через четыре дня. Анкара обвинила подозреваемых в связях с движением Фетхулла Гелена, которого Турция обвиняет в причастности к неудачному военному перевороту в июле 2016 года. Быстро растущее число немецких граждан в турецких тюрьмах еще больше увеличивает напряжение в отношениях между Берлином и Анкарой.

В связи с арестами на прошлой неделе министерство иностранных дел Германии выпустило дополнительные правила поездок в Турцию, в которых предупреждается о произвольных арестах на курортах. Турецкие власти в субботу опубликовали предупреждение о рисках поездок в Германию на основании возможных «расистских инцидентов, поведения или словесных нападений».