Последние новости
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
Новые атаки на полицейские посты в Мьянме
В мире
Еще три полицейских поста были сожжены экстремистами Архангской армии спасения (ARSA)в Маунттау, в штате Ракхин.
Согласно сообщению Агентства новостей Мьянмы, уничтоженные полицейские посты располагались в районах Май Таик Чаунва, Нант Тар Таунг Чаунва и Тинбау Хла Чаунва. За последние два дня силы безопасности начали операцию по разминированию территории.
Исламские террористы начали новые нападения на полицейские заставы в Ракхине 25 августа, вытеснив жителей из ряда районов в районе Маунттау. В общей сложности, 59 селений и 6 842 дома были сожжены повстанцами. В столкновениях с силами безопасности погиб 371 террорист.
В среду Генсек ООН Антонио Гутерриш и СовБез ООН призвали власти Мьянмы прекратить насилие над мусульманами, которое вынудило около 400 000 человек бежать в Бангладеш. Гутерриш сказал, что ситуация в западном штате Мьянмы может быть описана как этническая чистка.
«Я призываю власти Мьянмы остановить военные действия, положить конец насилию, поддержать верховенство закона и признать право на возвращение для всех тех, кто должен был покинуть страну», сказал Гутерриш.
