Последние новости
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России
10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
На востоке Индии больше 170 детей отравились в школьной столовой
Общество
Более 170 детей в трех учебных заведения заболели после употребления некачественных продуктов в восточном индийском штате Одиша.
Более 50 учеников школы-интерната в районе Малкангири заболели в пятницу утром после употребления завтрака, загрязненного фенилом. В государственной школе находятся дети из малообеспеченных семей и социально отсталых слоев населения.«Учащиеся пожаловались на боль в желудке и рвоту после завтрака», — сказал местный чиновник. «Их отвезли в близлежащее медицинское учреждение».
В местных СМИ сообщается, что мешки с рисом, предназначенные для школьников, по-видимому, контактировали с фенилом, который был пролит на полу. Это был третий случай пищевого отравления за последние 24 часа. В четверг 120 студентов отравились едой в районах Калаханди и Гаджапати, после того как они пообедали в своем заведении. «Дети проходят лечение в больницах», говорят власти.
В течение нескольких лет правительством Индии было налажено бесплатное питание в школах для решения проблемы голода и повышения посещаемости учебных заведений. В 2013 году 22 ребенка умерли после обеда в школе в штате Бихар.
