Последние новости
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
ООН исчерпала варианты по Северной Корее
Политика
Посол Соединенных Штатов в ООН Никки Хейли заявила, что Совет Безопасности ООН исчерпал все варианты сдерживания ядерной программы Северной Кореи, и возможно, придется передать этот вопрос Пентагону.
«Мы в значительной степени исчерпали все то, что мы можем сделать в Совете Безопасности на этом этапе», заявила Хейли в интервью CNN «State of the Union», добавив, что она была бы очень счастлива передать проблему Северной Кореи министру обороны Джеймсу Маттису. Отвечая на вопрос о предупреждении президента Дональда Трампа в прошлом месяце о том, что северокорейская угроза Соединенным Штатам будет встречена «огнем и яростью», Хейли сказал: «Это была не пустая угроза. Если Северная Корея продолжит такое безрассудное поведение, и если Соединенные Штаты будут защищать себя или своих союзников каким-либо образом, Северная Корея будет уничтожена. И мы все это знаем. И никто из нас этого не хочет».
Комментарии Хейли указывают на то, что Соединенные Штаты не отказываются от своей угрозы военных действий против Северной Кореи, которая на прошлой неделе запустила ракету, пролетевшую над Японией, в нарушение новых санкций СовБеза ООН. В то же время, Китай призвал Соединенные Штаты воздерживаться от угроз Пхеньяну.
