Последние новости
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
Больше 80 человек арестовано из-за протестов в Сент-Луисе
Общество
Более 80 человек было арестовано полицией В ночь на воскресенье в Сент-Луисе в ходе протестов против оправдания белого полицейского, который застрелил чернокожего человека.
Полицейские использовала перцовый аэрозоль и арестовали демонстрантов, которые не подчинялись приказам разойтись после более масштабного мирного протеста. После наступления темноты небольшая группа протестующих осталась, разбивали окна и попытались заблокировать рампу на межгосударственном шоссе, говорят власти.
На ночной пресс-конференции мэр Лида Крюсон отметила, что «подавляющее большинство протестующих ненасильственны» и обвинила в беспорядках «группу агитаторов». Исполняющий обязанности комиссара полиции Лоуренс О’Тул сказал: «Мы контролируем, это наш город, и мы собираемся его защитить».
Протесты в Сент-Луисе последовали вслед за оправданием в пятницу бывшего полицейского Джейсона Стокли, обвиняемого в убийстве Энтони Ламара Смита, совершенного в 2011 году. Полиция сообщила о конфискации оружия, включая пистолеты, а также пластиковых бутылок с неизвестным химическим веществом.
«Это уже не мирный протест», — заявила полиция Сент-Луиса в Twitter.
Протестующие ломали большие керамические цветочные горшки и бросили куски керамики в окна магазинов. Воскресные протесты стали самыми крупными из трех, собрав более 1000 протестующих.
Еще более серьезные столкновения произошли в 2014 году в Фергюсоне, пригороде Сент-Луиса, после убийства 18-летнего чернокожего Майкла Брауна белым офицером полиции, которому не было предъявлено обвинение. Протесты в Фергюсоне породили Black Lives Matter, движение, которое устроило протесты в Соединенных Штатах.
