Последние новости
18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Трое погибших при взрыве на заводе в Хасаке
Новости Сирии
Три человека погибли сегодня, когда смертники взорвали себя на газовом заводе в городе Шадади в южной местности провинции Хасака в северо-восточной части Сирии, сообщило государственное информационное агентство SANA.
Как сообщает сирийское издание, террористы проникли на газовую фабрику Джабше в Шадади и взорвали пояса смертников, убив людей и причинив вред предприятию.
Накануне ребенок был убит и еще пять человек получили ранения, когда мотоцикл со взрывчаткой взлетел на воздух возле ресторана в городе Камишли в Хасаке, пишет SANA. Экстремисты исламского государства взяла на себя ответственность за взрыв в понедельник, когда агентство Amaq заявило, что нападавший джихадист нацеливался на транспортное средство, перевозившее боевиков Рабочей Партии Курдистана.
Сторонники халифата ранее проводили подобные взрывы в Камышлы и Хасаке. Сейчас подразделения Сирийских Демократических Сил проводят широкомасштабное наступление против радикальных исламистов в южной местности Хасаке и на севере провинции Дейр-аль-Цур в восточной части Сирии.Группа уже захватила контроль над более чем 70 процентами де-факто столицы Ракки в северной Сирии.