Последние новости
01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО
01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль
01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны
01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева
01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов
31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний
31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто
31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами
31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество
31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице
Эрдоган угрожает перекрыть нефтепровод из иракского Курдистана
Политика
Президент Тайип Эрдоган сегдня заявил, что Турция перекроет трубопровод, который несет нефть из Северного Ирака, усиливая давление на иракский Курдистан из-за референдума о независимости.
Эрдоган выступил вскоре после того, как турецкий премьер-министр Бинали Йилдирум сказал, что Анкара может принять соответствующие меры, связанные с границой и воздушным пространством, против регионального правительства Курдистана.
Несмотря на сильное противодействие со стороны центрального правительства и соседней Турции и Ирана, жители курдского региона начали сегодня голосование. Этот шаг может усугубить нестабильность на Ближнем Востоке. Эрдоган сказал, что «сепаратистский» референдум неприемлем, и будут приняты меры, в том числе в сфере экономики, торговли и безопасности.
«Давайте посмотрим, по каким каналам северное региональное правительство отправляет свою нефть», сказал он в своем выступлении. «У нас есть кран. В тот момент, когда мы закрываем кран, это прекращается».
«Наши энергетические, внутренние и таможенные министерства работают над мерами. Мы оцениваем шаги в отношении границы и воздушного пространства. Мы быстро сделаем эти шаги», добавил Йилдирим.
Местные СМИ заявили, что турецкие власти заблокировали доступ в Курдистан через пограничный переход Хабур, хотя таможенный министр отрицает это, заявив, что Хабур оставался открытым, но с жестким контролем за движением, согласно государственному агентству Anadolu.
