$78.19 €90.79

Последние новости

06.03.2026, 09:13 Возвращение с фронта: эксперты говорят о риске массовой невостребованности ветеранов

06.03.2026, 08:25 Россияне, переживающие карьерный кризис, могут пройти бесплатную дистанционную консультацию

03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией

02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма

27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество

27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»

25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен

24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

ВСЕ НОВОСТИ

Турция запретила въезд представителю иракских курдов

Политика

Турецкое правительство заявило представителю курдского лидера Масуда Барзани о нежелательности возвращению в Турцию после референдума о независимости, сообщил во вторник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Турецкие власти сказали представителю Демократической партии Курдистана в Турции Омеру Мерани не возвращаться в Турцию, по словам Чавушоглу, в телевизионном интервью. Он также добавил, что Турция не будет закрывать пограничный пункт Хабура на границе с Ираком, который находится под контролем регионального правительства Курдистана. Вместе с тем, Анкара примет необходимые меры предосторожности вместо закрытия КПП в Хабуре, сказал Чавушоглу, добавив, что закрытие пункта нанесло бы ущерб его стране.

Турция будет предпринимать необходимые меры против иракских курдов «шаг за шагом», сказал Чавушоглу. Говоря о совместных военных учениях, проведенных с иракскими военными на южной границе Турции, министр отметил, что этот шаг свидетельствует о поддержке сохранения территориальной целостности Ирака.