$76.81 €89.43

Последние новости

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

ВСЕ НОВОСТИ

Турция запретила въезд представителю иракских курдов

Политика

Турецкое правительство заявило представителю курдского лидера Масуда Барзани о нежелательности возвращению в Турцию после референдума о независимости, сообщил во вторник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Турецкие власти сказали представителю Демократической партии Курдистана в Турции Омеру Мерани не возвращаться в Турцию, по словам Чавушоглу, в телевизионном интервью. Он также добавил, что Турция не будет закрывать пограничный пункт Хабура на границе с Ираком, который находится под контролем регионального правительства Курдистана. Вместе с тем, Анкара примет необходимые меры предосторожности вместо закрытия КПП в Хабуре, сказал Чавушоглу, добавив, что закрытие пункта нанесло бы ущерб его стране.

Турция будет предпринимать необходимые меры против иракских курдов «шаг за шагом», сказал Чавушоглу. Говоря о совместных военных учениях, проведенных с иракскими военными на южной границе Турции, министр отметил, что этот шаг свидетельствует о поддержке сохранения территориальной целостности Ирака.