Последние новости
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
В индийском Кашмире ликвидирован один из лидеров экстремистов
Происшествия
Два боевика, включая местного командира Лашкар-э-Тойба, были убиты в субботу в ходе перестрелки с индийской полицией в Кашмире.
Инцидент произошел в районе Пулвама, примерно в 47 км к югу от города Сринагар.«Два террориста ЛэТ были убиты сегодня утром в перестрелке с правительственными войсками в селении Лоттер», заявил высокопоставленный сотрудник полиции. «Из двух убитых, один являлся местным командиром движения».
Представитель полиции в Сринагаре сказал, что в субботу утром военные и полицейские оцепили район, используя данные разведки о присутствии вооруженных боевиков. Согласно сообщениям, бойцы индийской армии и полиции не пострадали в результате перестрелки.
В среду два боевика и два военнослужащих были убиты в стыке в районе Бандипора.Ранее в понедельник три боевика были уничтожены в перестрелке в Шопянском районе.
3 октября боевики напали на лагерь пограничных сил безопасности в контролируемом Индией Кашмире, сообщили полицейские.
Группа экстремистов атаковала лагерь пограничников возле индийской военно-воздушной станции в городе Сринагар, столице индийского Кашмира. По словам сотрудников полиции, три-четыре боевика вошли в лагерь. «Говорят, что нападавшие пробрались внутрь лагеря около 3:45 утра (по местному времени)», — сказал сотрудник полиции. «В лагере идет сильная стрельба».
По сообщениям, армия использовала вертолеты в этом районе для противодействия боевикам.
