Последние новости
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
Двухголовый теленок живет на пакистанской ферме
Стиль жизни
Двухголовый теленок буйвола родился 27 сентября на молочной ферме Lucky Foods в пакистанском Карачи.
Маленький буйвол имеет одно тело, две головы, четыре глаза, два рта, два носа и четыре уха из-за полицефалии, при которой животное рождается с более чем одной головой. Считается, что состояние возникает, когда эмбрион начинает разделяться на близнецов, но останавливается.
Генеральный директор сельхозпредприятия, Салман Мамнон Хуссейн, говорит: «Двуглавый теленок! Я не поверил, когда менеджер фермы сказал мне эту новость по телефону. Я бросился на ферму, чтобы увидеть теленка. Это чудо».
Работники фермы не верили, что теленок выживет больше одного дня, но причудливое животное смогло выжить в течение недели. Пакистанцы говорят, что буйволенок слишком слаб и не может встать на ноги из-за тяжелого веса головок.«Ветеринары фермы заботятся о теленке. Мы думали, что он не выживет в течение дня, но он выжил более 100 часов», говорит владелец.
Пару лет назад у китайского фермера родился поросенок с рылом, напоминающим человеческое лицо.
