$77.02 €91.25

Последние новости

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

ВСЕ НОВОСТИ

Три террориста повешены в Пакистане

В мире

Три участника террористических группировок были казнены в Пакистане, заявили представители армии.

В заявлении пакистанских военных говорится, что осужденные были вовлечены в совершение преступлений, связанных с терроризмом, включая нападение на самолет Международной авиакомпании Пакистан (PIA) в аэропорту Пешавара, убийство невинных гражданских лиц, нападение на вооруженные силы Пакистана и сотрудников правоохранительных органов.

Террористы приговорены к смерти военными судами и отправлены на виселицу в тюрьме северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, согласно заявлению, распространенном представителями медиа-отдела «Интер-Сервис». Осужденные признали свои преступления перед судом.

Военные суды были созданы властями Пакистана после теракта в военной школе в декабре 2014 года для быстрого судебного разбирательства по обвинению в терроризме. Почти 150 человек, в основном студенты, были убиты в результате атаки. Парламент страны в этом году продлил период действия военных судов еще на два года.

По словам адвокатов, осужденные имеют право обжаловать свое наказание президенту. Однако глава страны отклонил почти все обращения в связи с серьезным характером преступлений, связанных с терроризмом.