Последние новости
04.09.2026, 21:34 Премия 2026 Yidan Prize присуждается лицам, переопределяющим образование и уход на стыке здравоохранения, питания и экономики
04.09.2026, 21:49 HiKOKI Europe представила новое поколение беспроводных гвоздезабивных пистолетов
04.09.2026, 19:07 TCL продвигает свои амбиции в области смартфонов с серией P80 на IFA 2026
04.09.2026, 18:22 MEGA SHOW Hong Kong 2026: ведущая азиатская выставка по по поиску поставщиков и закупке товаров в Гонконге возвращается в октябре этого года и пройдет в 33-й раз
04.09.2026, 17:17 Hisense представила «Жизнь компаньона» с искусственным интеллектом на IFA 2026
04.09.2026, 17:23 Zendure представляет Agentic HEMS на IFA 2026: «Домашний энергетический центр эпохи ИИ»
04.09.2026, 17:33 Посетители российских ТЦ в 2 раза больше тратят на продукты, чем на маркетплейсы
04.09.2026, 13:57 Sceye и SoftBank Corp. завершили в Японии демонстрационные испытания стратосферной связи, сделав очередной шаг к коммерциализации HAPS
04.09.2026, 13:52 APsystems достигла важного рубежа в области безопасности: система APstorage 261L успешно прошла испытания по стандарту UL 9540A
04.09.2026, 09:28 BingX запускает инициативу «Connect What’s Moving», чтобы приблизить пользователей к глобальным рыночным возможностям
Сирийские войска вплотную подошли к Аль-Маядину
Новости Сирии
Сирийская правительственные войска и их союзники приблизились на расстояние 10 км к городу Аль-Маядин, заявили средства массовой информации ливанской группировки Хезбалла.
Как сообщается, силы Дамаска установили контроль над позициями и высотами, параллельными главной дороге, соединяющей Дейр-эль-Зор и Аль-Маядин в восточной Сирии. Активисты Сирийской обсерватория по правам человека днем ранее сообщили, что сирийская армия находится всего в 6 км от одного из оплотов ИГИЛ. Также Обсерватория заявила, что сегодня происходили столкновения в нескольких районах в восточной провинции Дейр-эль-Зор.
В последние дни боевики исламского государства организовали масштабное контрнаступления в центральной Сирии, пытаясь отвоевать районы, захваченные правительственными войсками в течение нескольких месяцев. Тем не менее, армия, при поддержке российской авиации, продолжила свое продвижение к Аль-Маядину из Дейр-эль-Зора по долине Евфрата.
В июне два представителя американской разведки утверждали, что исламское государство переместило большую часть своей командной структуры и пропагандистской команды в Аль-Маядин, к юго-востоку от своей бывшей столицы Ракки.
В прошлом месяце сирийские вооруженные силы и союзные исламские группы сняли трехлетнюю осаду Дейр-эль-Зора. В настоящий момент, Исламское государство потеряло значительную территорию под натиском сил Дамаска и курдских ополченцам, которые проводят отдельные операции против опорных пунктов джихадистов в провинции Дейр-эль-Зор.
