Последние новости
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
Полицейский убит при нападении в пакистанской Кветте
В мире
Один сотрудник полиции был убит и двое других получили ранения в результате обстрела в пакистанском городе Кветта в пятницу утром, сообщают местные СМИ.
Инцидент произошел, когда вооруженные боевики обстреляли полицейский автомобиль и скрылись с места происшествия, сообщает издание Dunya News. нападение имело место в районе Факирабад, в столице юго-западной провинции Белуджистан. Два сотрудника полиции и подросток, получившие ранения, были отправлены в больницу, где один из полицейских умер.
Полиция оцепила район атаки и начала операцию по поиску злоумышленников.Нападение произошло через несколько часов после того, как полиция ликвидировала боевика и арестовала его сообщника во время вооруженного столкновения в городе.Пока ни одна группировка не взяла ответственность за атаку, но такие нападения часто приписываются талибам или сепаратистским группировкам провинции.
9 октября. Пять человек были убиты и еще один тяжело ранен, когда неизвестные боевики обстреляли транспортное средство в юго-западном пакистанском городе Кветта в понедельник утром, сообщили местные СМИ.
Инцидент произошел примерно в 7:15 утра по местному времени, когда неизвестные вооруженные злоумышленники на мотоциклах открыли стрельбы по автомобилю по дороге Каши, густонаселенной области города. После этого боевики скрылись с места нападения. Полиция оцепила район и провела поисковую операцию, говорится в сообщении. Тела убитых и раненые были отправлены в больницу города для медико-правовых формальностей.
