Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
Полицейский убит при нападении в пакистанской Кветте
В мире
Один сотрудник полиции был убит и двое других получили ранения в результате обстрела в пакистанском городе Кветта в пятницу утром, сообщают местные СМИ.
Инцидент произошел, когда вооруженные боевики обстреляли полицейский автомобиль и скрылись с места происшествия, сообщает издание Dunya News. нападение имело место в районе Факирабад, в столице юго-западной провинции Белуджистан. Два сотрудника полиции и подросток, получившие ранения, были отправлены в больницу, где один из полицейских умер.
Полиция оцепила район атаки и начала операцию по поиску злоумышленников.Нападение произошло через несколько часов после того, как полиция ликвидировала боевика и арестовала его сообщника во время вооруженного столкновения в городе.Пока ни одна группировка не взяла ответственность за атаку, но такие нападения часто приписываются талибам или сепаратистским группировкам провинции.
9 октября. Пять человек были убиты и еще один тяжело ранен, когда неизвестные боевики обстреляли транспортное средство в юго-западном пакистанском городе Кветта в понедельник утром, сообщили местные СМИ.
Инцидент произошел примерно в 7:15 утра по местному времени, когда неизвестные вооруженные злоумышленники на мотоциклах открыли стрельбы по автомобилю по дороге Каши, густонаселенной области города. После этого боевики скрылись с места нападения. Полиция оцепила район и провела поисковую операцию, говорится в сообщении. Тела убитых и раненые были отправлены в больницу города для медико-правовых формальностей.
