Последние новости
28.04.2025, 18:09 Филиал «КЧХК» выступил партнером экологического фестиваля в Кировской области
28.04.2025, 12:36 Компания JA SOLAR и клуб Borussia Dortmund объявили о партнерстве и совместном крупном проекте
28.04.2025, 11:48 TUMI представила лимитированную золотую коллекцию в честь 50-летия
28.04.2025, 11:16 Компания Yutong Bus будет высаживать одно дерево на каждый вводимый в эксплуатацию автобус в рамках инициативы Net Zero Forest
28.04.2025, 10:31 Концепция компании ChangAn «Вместе к умному будущему» на Auto Shanghai 2025 отражает трехвекторную стратегию развития мобильности в мире
28.04.2025, 10:04 Chery планирует продать 1 миллион автомобилей за 2 года с дебютом внедорожника для любого рельефа местности HIMLA на Шанхайском автосалоне
28.04.2025, 10:14 Chery LEPAS делает глобальный дебют: переосмысление мобильности будущего с помощью элегантных технологий
28.04.2025, 10:22 Дебют системы интеллектуальной безопасности SERES на Шанхайском автосалоне 2025 устанавливает отраслевой стандарт и привлекает внимание всего мира
28.04.2025, 10:04 ChangAn, мировые СМИ и партнеры собрались, чтобы поделиться будущим на выставке Auto Shanghai 2025
25.04.2025, 23:50 «Астра Марин» запускает сезон водных прогулок по первым семи маршрутам
Власти Израиля намерены принять план о строительстве на Западном берегу
В мире
Правительство Израиля утвердило план строительства 3829 новых единиц жилья в оккупированных поселениях на Западном берегу, сообщили сегодня местные СМИ.
Согласно новостному телеканалу Channel 2, премьер-министр Биньямин Нетаньяху предоставит администрации, отвечающий за предоставление разрешений на строительство на Западном берегу, зеленый свет, одобряющий новое строительство.Офис премьер-министра не прокомментировал сообщения прессы. Следующее заседание гражданской администрации запланировано на следующий вторник. Ожидается, что этот орган одобрит новые дома в небольших изолированных поселениях в центральных и южных территориях на Западном берегу.
Согласно заявлению израильских СМИ, одобрение согласуется с соглашением с администрацией президента США Дональда Трампа, которое, в отличие от его предшественников, не рассматривает урегулирование как препятствие на пути к миру. Ожидается, что этот шаг вызовет гнев и дальнейшее недоверие со стороны палестинцев, которые хотят построить свое государство на Западном берегу и в секторе Газа.
В то же время, власти Израиля испытывают сильное давление со стороны крайне правых партнеров по коалиции в целях укрепления строительства в населенных пунктах, которые призвали снять все ограничения на строительство в поселениях.
Поселения расположены на Западном берегу, территории, которую Израиль изъял у Иордании в войне на Ближнем Востоке 1967 года, вместе с сектором Газа и Восточным Иерусалимом.