$84.54 €97.51

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Пакистанец убит при обстреле с индийской стороны

В мире

Один мирный житель Пакистана был убит и пятеро гражданских получили ранения в результате стрельбе индийских военных вдоль линии контроля в спорном районе Кашмира, сообщили власти утром в воскресенье.

Четверо детей оказались в числе раненых, говорится в заявлении пакистанской армии. Раненых были отправлены в местную больницу. Ранее пакистанские военные заявили, что индийские войска «прибегли к неспровоцированному и целенаправленному обстрелу гражданского населения» в Сатвале и Никиальских секторах вдоль границы, в результате чего два пакистанских мирных гражданина получили ранения.

«Пакистанская армия агрессивно и эффективно реагировала на враждебный огонь, заставляла замолчать оружие и нанесла значительный противнику», — говорится в заявлении. «Ориентация на гражданское население не будет удерживать кашмирцев от их справедливой борьбы с индийским угнетением».

Пакистан и Индия объявили о прекращении огня вдоль границы в 2003 году. Однако обе страны регулярно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.Эскалация насилия произошла, когда исламские боевики атаковали армейскую базу в контролируемом Индией Кашмире, убив 19 военнослужащих 18 сентября прошлого года.

Индийские власти обвиняют пакистанскую группировку Джаиш-э-Мохаммад в нападении. С начала 2017 года индийские войска осуществили более 900 нарушений прекращения огня вдоль границы, в результате чего погибло 45 мирных жителей и получили ранения 155 человек, согласно министерству иностранных дел Пакистана.