$92.26 €99.71

В Анбаре произошли стычки между армией и экстремистами

Новости ИГИЛ

Пять военнослужащих иракской армии, включая офицера, были убиты и тринадцать человек ранены в субботу в результате столкновений с экстремистами исламского государства в провинции Ниневия.

«Около 100 вооруженных боевиков ИГИЛ начали атаку на штаб сил безопасности в селении Тал Сафук, в провинции Ниневия, на границе с Сирией. Они использовали различные виды оружия», утверждает генерал Юнес Шила аль-Ноаммани из иракской армии. «Перестрелка между иракскими войсками и нападавшими продолжались около полутора часов, в результате чего одиннадцать боевиков были убиты, а остальные были вынуждены бежать в сторону пустыни между Ираком и Сирией».

«Пять военнослужащих были убиты, в том числе офицер, и еще тринадцать солдат получили ранения», добавил военный.

В пятницу медиа-служба шиитских формирований Аль-Хашд аль-Шааби сообщала, что их силы отразили нападение сторонников халифата в районе Тал-Сафука, убив шесть боевиков и уничтожив их транспортное средство.

Иракским войскам удалось захватить несколько опорных пунктов исламского государства, включая Мосул и Таль Афар в Ниневии, Хавию в Киркуке, но Каим и соседняя Рава в настоящее время остаются под контролем террористов. В еженедельном пресс-брифинге во вторник премьер-министр Хайдер аль-Абади заявил, что 2017 год станет годом прекращения существования исламского государства в Ираке.