$74.3 €88.55

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

В Анбаре произошли стычки между армией и экстремистами

Новости ИГИЛ

Пять военнослужащих иракской армии, включая офицера, были убиты и тринадцать человек ранены в субботу в результате столкновений с экстремистами исламского государства в провинции Ниневия.

«Около 100 вооруженных боевиков ИГИЛ начали атаку на штаб сил безопасности в селении Тал Сафук, в провинции Ниневия, на границе с Сирией. Они использовали различные виды оружия», утверждает генерал Юнес Шила аль-Ноаммани из иракской армии. «Перестрелка между иракскими войсками и нападавшими продолжались около полутора часов, в результате чего одиннадцать боевиков были убиты, а остальные были вынуждены бежать в сторону пустыни между Ираком и Сирией».

«Пять военнослужащих были убиты, в том числе офицер, и еще тринадцать солдат получили ранения», добавил военный.

В пятницу медиа-служба шиитских формирований Аль-Хашд аль-Шааби сообщала, что их силы отразили нападение сторонников халифата в районе Тал-Сафука, убив шесть боевиков и уничтожив их транспортное средство.

Иракским войскам удалось захватить несколько опорных пунктов исламского государства, включая Мосул и Таль Афар в Ниневии, Хавию в Киркуке, но Каим и соседняя Рава в настоящее время остаются под контролем террористов. В еженедельном пресс-брифинге во вторник премьер-министр Хайдер аль-Абади заявил, что 2017 год станет годом прекращения существования исламского государства в Ираке.