Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
Израиль «саботирует палестинское примирение» — Хамас
Политика
Представители движения ХАМАС заявляли, что израильское правительство хочет «саботировать палестинское примирение».
Замечания Хамас пришли в ответ на официальное заявление Израиля, в котором говорится, что Тель-Авив не будет вести переговоры с палестинским правительством, которое включает членов исламского движения «Хамас», спустя неделю после подписания договоренности о примирении между основными группировками страны. Израильские власти говорят, что признают соглашение, достигнутое ФАТХом и ХАМАСом «только при определенных условиях».
«Израильские условия потерпели неудачу, как и их попытки саботировать усилия по достижению внутреннего палестинского примирения», заявил Хасин Кассем. «Израиль — единственная сторона, которой невыгодно окончание внутренних палестинских междуусобиц». Он добавил, что «нанесение ущерба палестинскому примирению, безусловно, является главным интересом Израиля».
Движение ХАМАС неоднократно настаивало на том, что достижение примирения, прекращение внутреннего разделения и достижение единства «даст реальную власть палестинцам и ослабит оккупацию», сказал представитель движения.
ФАТХ, возглавляемая президентом Махмудом Аббасом, подписала с ХАМАСом знаковое соглашение о возвращении гражданской власти в сектора Газа на прошлой неделе.В соответствии с соглашением, заключенным в Египте, правительство Палестинского консенсуса при ФАТХ получит полный контроль над сектором Газа, которым управляет ХАМАС с 2007 года.
