$78.23 €92.09

Последние новости

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

ВСЕ НОВОСТИ

Израиль «саботирует палестинское примирение» — Хамас

Политика

Представители движения ХАМАС заявляли, что израильское правительство хочет «саботировать палестинское примирение».

Замечания Хамас пришли в ответ на официальное заявление Израиля, в котором говорится, что Тель-Авив не будет вести переговоры с палестинским правительством, которое включает членов исламского движения «Хамас», спустя неделю после подписания договоренности о примирении между основными группировками страны. Израильские власти говорят, что признают соглашение, достигнутое ФАТХом и ХАМАСом «только при определенных условиях».

«Израильские условия потерпели неудачу, как и их попытки саботировать усилия по достижению внутреннего палестинского примирения», заявил Хасин Кассем. «Израиль — единственная сторона, которой невыгодно окончание внутренних палестинских междуусобиц». Он добавил, что «нанесение ущерба палестинскому примирению, безусловно, является главным интересом Израиля».

Движение ХАМАС неоднократно настаивало на том, что достижение примирения, прекращение внутреннего разделения и достижение единства «даст реальную власть палестинцам и ослабит оккупацию», сказал представитель движения.

ФАТХ, возглавляемая президентом Махмудом Аббасом, подписала с ХАМАСом знаковое соглашение о возвращении гражданской власти в сектора Газа на прошлой неделе.В соответствии с соглашением, заключенным в Египте, правительство Палестинского консенсуса при ФАТХ получит полный контроль над сектором Газа, которым управляет ХАМАС с 2007 года.