Последние новости
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей
24.07.2026, 13:36 В столице запустили программу «Культурный экспорт Москвы»
23.07.2026, 14:57 От стартапов до инвесторов: в Москве начался прием заявок на соискание премии для представителей технорынка
Израиль «саботирует палестинское примирение» — Хамас
Политика
Представители движения ХАМАС заявляли, что израильское правительство хочет «саботировать палестинское примирение».
Замечания Хамас пришли в ответ на официальное заявление Израиля, в котором говорится, что Тель-Авив не будет вести переговоры с палестинским правительством, которое включает членов исламского движения «Хамас», спустя неделю после подписания договоренности о примирении между основными группировками страны. Израильские власти говорят, что признают соглашение, достигнутое ФАТХом и ХАМАСом «только при определенных условиях».
«Израильские условия потерпели неудачу, как и их попытки саботировать усилия по достижению внутреннего палестинского примирения», заявил Хасин Кассем. «Израиль — единственная сторона, которой невыгодно окончание внутренних палестинских междуусобиц». Он добавил, что «нанесение ущерба палестинскому примирению, безусловно, является главным интересом Израиля».
Движение ХАМАС неоднократно настаивало на том, что достижение примирения, прекращение внутреннего разделения и достижение единства «даст реальную власть палестинцам и ослабит оккупацию», сказал представитель движения.
ФАТХ, возглавляемая президентом Махмудом Аббасом, подписала с ХАМАСом знаковое соглашение о возвращении гражданской власти в сектора Газа на прошлой неделе.В соответствии с соглашением, заключенным в Египте, правительство Палестинского консенсуса при ФАТХ получит полный контроль над сектором Газа, которым управляет ХАМАС с 2007 года.
