Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Император Японии отречется от престола в марте следующего года
Общество
Японский император Акихито, по всей видимости, отречется от престола в конце марта 2019 года, а наследный принц Нарухито, как ожидается, взойдет на трон в апреле, после первого отречения японского монарха за почти два столетия, сообщает издание Asahi.
Правительство находится в завершающей стадии формализации графика, сообщает газета, ссылаясь на несколько источников. 83-летний Акикито, у которого была операция на сердце и лечение от рака предстательной железы, в редких публичных высказываниях в прошлом году заявил, что он боится, что возраст затруднит выполнение его обязанностей.
Ожидаемый график позволит свести к минимуму влияние на жителей страны. Императорское бюро по делам семьи хотело, чтобы переход произошел весной 2019 года, поскольку многие ритуальные мероприятия запланированы для императорской семьи осенью и зимой, говорится в докладе.
В письменном замечании о 83-м дне рождения в пятницу императрица Мичико сказала, что путешествия с императором Акикито по Японии в текущем году могут стать последними и глубоко эмоциональными. Императрица также сказала, что чувствует «неизмеримое чувство мира» от того, что Акихито сможет отдохнуть и провести спокойные дни после нескольких лет преследования того, каким должен быть Император.
