$78.31 €91.08

Последние новости

18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта

17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей

17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира

17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL

17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов

17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ

17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год 

16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

ВСЕ НОВОСТИ

Власти Германии разрешили продажу подводных лодок Израилю

Бизнес

Немецкое правительство одобрило продажу трех подводных лодок Thyssenkrupp Израилю и предоставит финансовую поддержку для покупки, согласно заявлению представителя правительства Штеффен Зейбер, сделанному сегодня на официальной пресс-конференции.

Зейбер сказал, что Германия внесет вклад в размере до 540 миллионов евро, чтобы помочь финансировать покупку Израиля. По его словам, межправительственный меморандум о взаимопонимании, одобряющий сделку, будет подписан позднее в понедельник. «Я хотел бы поблагодарить канцлера Германии и ее правительство за этот меморандум, в котором затрагивается вопрос, который очень важен для национальной безопасности Израиля», — сказал Нетаньяху в своем выступлении.

Сделка 2016 года находилась под пристальным вниманием общественности, поскольку выяснилось, что личный адвокат премьер-министра Биньямина Нетаньяху также представлял местного агента Thyssenkrup Marine System, вызывая озабоченность по поводу конфликта интересов. Примерная сумма в 2 миллиарда долларов находится под полицейским расследованием в Израиле по поводу предполагаемой коррупции, и несколько государственных чиновников и частных лиц были подвергнуты допросу по этому делу. Адвокат отрицает правонарушения и говорит, что он никогда не обсуждал сделку с Нетаньяху. В феврале министерство юстиции Израиля заявило, что сам Нетаньяху не был подозреваемым.