Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
Ураган в восточной Индии убил 42 человека
Происшествия
В среду индийские чиновники сообщили, что в результате сильнейшего урагана, с градом и проливным дождем, внезапно обрушившегося в ночь на вторник на северо-восточную часть штата Бихар, погибли, по меньшей мере, 42 человека и более ста ранено.
Также стихийное бедствие уничтожило посевы озимой пшеницы, сообщают власти штата. Ураганный ветер, достигавший скорости 65 километров в час, срывал крыши домов, что и послужило причиной большинства смертей. Чиновник Nitish Kumar сказал, что тысячи людей стали бездомными в результате шторма, и сильно повреждены посевы манго и других культур.
Дождь и град в марте также уничтожили крупные участки сельскохозяйственных угодий в северной и западной частях Индии, что послужило причиной массовых самоубийств. Согласно данным полиции, десятки фермеров покончили с собой в связи с создавшейся ситуацией.
Сегодня же, на митинге фермеров в столице Индии один из присутствующих покончил жизнь самоубийством, повесившись на дереве. Организаторы митинга доставили самоубийцу в больницу, где он скончался. В предсмертной записке сказано: «У меня трое детей. Я не имею денег, чтобы прокормить своих детей. Я хочу покончить с собой».