Последние новости
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
13 полицейских убиты в Кундузе
В мире
13 сотрудников полиции погибли и еще один человек пропал без вести после серии нападений на контрольно-пропускные пункты в северной провинции Кундуз в воскресенье.
«13 человек были убиты, когда боевики« Талибана напали на контрольно-пропускные пункты в Ханабадском районе сегодня утром», заявил глава района Хайатулла Амири. Он добавил, что другой полицейский пропал без вести. Исламские боевики, которые в субботу убили девять сотрудников полиции в результате подобного нападения в восточной части Газни, пока не прокомментировали сообщение властей.
Тем временем, заместителя губернатора афганской провинции Кунар был похищен неизвестными в пакистанском городе Пешавар. Мохаммад Наби Ахмади прибыл из Афганистана в Пакистан со своим братом на дороге в северо-западном городе Пешавар он был захвачен неизвестными.
Как сообщил источник в полиции, брат Ахмади рассказал об этом эпизоде пакистанской полиции, но не сообщил, что его брат был высокопоставленным афганским правительственным чиновником. «После этого мы узнали из других источников, что он был заместителем губернатора Кунара», утверждают местные полицейские.
Абдул Гани Мусамем, представитель губернатора Кунара, подтвердил, что Ахмади пропал без вести в Пешаваре в пятницу, добавив, что он был в отпуске по поводу лечения. Богатые афганцы часто пересекают границу для лечения в Пакистане, а многие афганцы живут в Пешаваре и имеют деловые или семейные связи в пуштунских районах соседней страны.
Афганские талибы отрицают причастность к похищению Ахмади. «Мы слышали, что в Пакистане пропал заместитель губернатора провинции, но мы не действуем за пределами Афганистана», — сказал представитель талибов Забихулла Муджахид. «В Пакистане наше руководство строго запрещает нашим людям заниматься любыми видами деятельности».
