$92.26 €99.71

Более 140 сторонников ИГИЛ арестованы по всей Турции

В мире

143 человека, подозреваемых в связях с исламским государством задержаны турецкой полицией в ходе антитеррористических операций в восьми городах в минувшие выходные, сообщает государственное агентство Anadolu.

В субботу в ходе операций в столице страны, Анкаре полиция задержала 49 иностранных граждан. Некоторые из задержанных, как полагали, готовились к нападению 29 октября, в День Республики Турции. Коме того, полицейские провели рейды в Бурсе, северо-западной провинции Турции, а в воскресенье задержали 39 человек, в том числе 28 сирийских граждан и двух граждан Азербайджана, по данным издания. Как сообщается, восемь из задержанных являются несовершеннолетними.

В воскресенье утром турецкая полиция задержала 22 человека в северо-восточной провинции Эрзурум в рамках расследования террористических организаций. По словам Анадолу, полиция также задержала 33 подозреваемых в пяти других городах, включая Стамбул и Измир, в рамках антитеррористических операций. В ходе обысков было конфисковано некоторое количество оружия, боеприпасов, цифровых данных и документов.