$78.23 €90.82

Последние новости

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

28.11.2025, 15:17 Р7 команда вошла в карту унифицированных коммуникаций CNews Analytics

28.11.2025, 15:31 Smart City Expo Doha завершила формирование видения городской жизни на Ближнем Востоке

28.11.2025, 13:29 Наука без границ: как StereotaX объединяет химию, физику, биологию, космонавтику и искусственный интеллект

27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест

27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов

25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году

25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей 

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

ВСЕ НОВОСТИ

Итальянская полиция конфисковала партию наркотиков для ИГИЛ

В мире

Итальянская полиция сегодня захватила партию синтетических опиоидов на сумму 58 миллионов долларов, которая предназначалась для террористов исламского государства, говорится в сообщении подразделения итальянской прокуратуры.

Photo published for 'ISIS drugs' seized in Gioia Tauro - English

Согласно заявлению, полиция изъяла более 24 миллионов таблеток синтетического опиоида под названием Трамадол, в порту Gioia Tauro в регионе Калабрия. Незаконный груз прибыл из Индии и направлялся в Ливию, говорится в заявлении, подписанном прокурором Федерико Кафиро де Рахо. Трамадол также известен как «боевой препарат» из-за его использования в качестве стимулятора в районах Ближнего Востока.

«Двадцать четыре миллиона таблеток боевого препарата были конфискованы в Gioia Tauro», — написали в Твиттере представители финансовой полиции, а согласно видеоролику, сотрудники таможни открывают контейнер, наполненный коричневыми коробками с таблетками.

«Часть незаконных поступлений от продажи этого вещества предназначена для финансирования подрывных и экстремистских группировок, действующих в Ливии, Сирии и Ираке», говорят полицейские.