$84.26 €97.87

Последние новости

14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений

11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов

11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться

11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний

11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки

11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки

10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

08.09.2026, 21:28  LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия

ВСЕ НОВОСТИ

26 убитых в церкви в Техасе

Происшествия

26 человек было убито и около 20 ранено в церкви в маленькой южно-техасской общине, в инциденте, который губернатор назвал самым смертоносным массовым расстрелом в истории штата.

Два чиновника — один из официальных лиц США и один в правоохранительных органов говорят, что имя стрелка Девин Келли. Представитель властей США сказал, что Келли жил в пригороде Сан-Антонио и, похоже, не связан с организованными террористическими группами. По словам чиновника, следователи изучают сообщения в социальных сетях, которые Келли сделал за дни до нападения в воскресенье, используя полуавтоматическое оружие AR-15.

На пресс-конференции Фримен Мартин, региональный директор Департамента общественной безопасности штата Техас, сказал, что нападавший прибыл на бензоколонку напротив Первой баптистской церкви на около 11:20 Он пересек улицу и начал стрелять возле церкви и продолжил расстрел после входа в здание. Когда он ушел, он столкнулся с вооруженным жителем, который преследовал его. Спустя короткое время подозреваемый был найден мертвым в своем автомобиле. Внутри машины было найдено несколько единиц оружия.

Мартин сказал, что следователи не готовы обсуждать возможный мотив атаки. Возраст погибших от 5 до 72 лет. Двадцать три человека были найдены мертвыми в церкви, двое снаружи и один пострадавший умер после того, как его отвезли в больницу. Раненых доставили в больницы штата.

Меган Поузи, пресс-секретарь медицинского центра в Флоресвилле и примерно в 10 милях от церкви, сказал, что «несколько жертв» лечатся от огнестрельных ран», а их число меньше дюжины.

Президент Дональд Трамп написал в Твиттере из Японии, где он находится, что он контролирует ситуацию. Сазерленд-Спрингс находится в сельской местности, где общины небольшие и сплоченные. Этот район известен своим ежегодным фестивалем арахиса в Флоресвилле, который недавно был проведен в прошлом месяце.