Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
Пять детей погибло при взрыве в Танзании
В мире
Пять школьников погибли и еще 45 человек получили ранения при взрыве в северо-западном регионе Танзании Кагере.
Комиссар округа Нгара Майкл Мнтенджеле подтвердил инцидент, сказав, что один из учеников начальной школы, расположенной недалеко от границы с Бурунди, возможно, нашел взрывчатку по дороге и дети начали играть с ней. Мариагорити Фредрик, медицинский сотрудник в миссионерской больнице Рульенге, куда были отправлены пострадавшие, сказал, что двое из умерли травм, получая лечение, а три человека были убиты на месте происшествия. «Мы делаем все возможное, чтобы спасти жизни пациентов», сказала она.
13 из пострадавших находятся в критическом состоянии. Она добавила: «Характер травм указывает на то, что был взрыв, но мы ждем окончательных результатов от экспертов».
Сегодня же три учащихся погибли и еще один выжил после удара молнии в юго-западной части Танзании, сообщили местные власти.
Кристофер Кафуру, глава средней школы Ndyuda, сказал, что все убитые были учениками школы, расположенной в небольшом городке Mlowo в округе Мбози, в регионе Songwe. По словам чиновника, инцидент произошел во вторник в 16:30 по местному времени, когда ученики играли вне классных комнат.
Региональный полицейский Юсуф Сарунги подтвердил этот инцидент, описав его как первый в этом году. Он сказал, что Мбози — одна из самых подверженных ударам молний областей в юго-западной части страны, и предостерег жителей, чтобы те были особенно осторожны в сезон дождей.
Смертельные случаи во время грозы встречаются в северо-западных районах Танзании в течение двух сезонов дождей, которые обычно происходят в октябре-ноябре и марте-апреле.
