Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
Пять детей погибло при взрыве в Танзании
В мире
Пять школьников погибли и еще 45 человек получили ранения при взрыве в северо-западном регионе Танзании Кагере.
Комиссар округа Нгара Майкл Мнтенджеле подтвердил инцидент, сказав, что один из учеников начальной школы, расположенной недалеко от границы с Бурунди, возможно, нашел взрывчатку по дороге и дети начали играть с ней. Мариагорити Фредрик, медицинский сотрудник в миссионерской больнице Рульенге, куда были отправлены пострадавшие, сказал, что двое из умерли травм, получая лечение, а три человека были убиты на месте происшествия. «Мы делаем все возможное, чтобы спасти жизни пациентов», сказала она.
13 из пострадавших находятся в критическом состоянии. Она добавила: «Характер травм указывает на то, что был взрыв, но мы ждем окончательных результатов от экспертов».
Сегодня же три учащихся погибли и еще один выжил после удара молнии в юго-западной части Танзании, сообщили местные власти.
Кристофер Кафуру, глава средней школы Ndyuda, сказал, что все убитые были учениками школы, расположенной в небольшом городке Mlowo в округе Мбози, в регионе Songwe. По словам чиновника, инцидент произошел во вторник в 16:30 по местному времени, когда ученики играли вне классных комнат.
Региональный полицейский Юсуф Сарунги подтвердил этот инцидент, описав его как первый в этом году. Он сказал, что Мбози — одна из самых подверженных ударам молний областей в юго-западной части страны, и предостерег жителей, чтобы те были особенно осторожны в сезон дождей.
Смертельные случаи во время грозы встречаются в северо-западных районах Танзании в течение двух сезонов дождей, которые обычно происходят в октябре-ноябре и марте-апреле.
