$80.54 €90.24

Последние новости

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

ВСЕ НОВОСТИ

Израильтяне сбили сирийский беспилотник на Голанах

В мире

Израильские власти сегодня заявили о том, что их военные сбили сирийский разведывательный беспилотник над Голанскими высотами.

Беспилотный аппарат был сбит ракетой-перехватчиком «Патриот» над демилитаризованной зоной в Голанах, которая разделяет израильские и сирийские войска после заключения соглашения о прекращении огня, последовавшего за войной 1973 года. По словам израильских военных, сбитый беспилотник был произведен в России, но они не предоставили никаких доказательств.

«Это был разведывательный БПЛА (беспилотный летательный аппарат) и мы проверяем, есть ли какая-либо связь с Ираном и Хезбаллой», — сказал в интервью агентству Рейтер представитель израильской армии Джонатан Конрикус. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман сказал, что они серьезно восприняли этот инцидент и отреагировали на провокацию. «Мы считаем, что сирийский режим несет ответственность за любое нарушение суверенитета и призываем его сдерживать всех игроков, действующих на его территории», — сказал Либерман в своем заявлении.

Израиль опасается, что победа Асада может обеспечить Ирану постоянное присутствие в Сирии, распространяя угрозу со стороны соседнего Ливана. «Мы не допустим, чтобы ось шиитов использовала Сирию в качестве первой базы», — сказал Либерман.

Голаны были захвачены Израилем у Сирии в конфликте 1967 года.