$80.72 €94.51

Последние новости

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

ВСЕ НОВОСТИ

Израильтяне сбили сирийский беспилотник на Голанах

В мире

Израильские власти сегодня заявили о том, что их военные сбили сирийский разведывательный беспилотник над Голанскими высотами.

Беспилотный аппарат был сбит ракетой-перехватчиком «Патриот» над демилитаризованной зоной в Голанах, которая разделяет израильские и сирийские войска после заключения соглашения о прекращении огня, последовавшего за войной 1973 года. По словам израильских военных, сбитый беспилотник был произведен в России, но они не предоставили никаких доказательств.

«Это был разведывательный БПЛА (беспилотный летательный аппарат) и мы проверяем, есть ли какая-либо связь с Ираном и Хезбаллой», — сказал в интервью агентству Рейтер представитель израильской армии Джонатан Конрикус. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман сказал, что они серьезно восприняли этот инцидент и отреагировали на провокацию. «Мы считаем, что сирийский режим несет ответственность за любое нарушение суверенитета и призываем его сдерживать всех игроков, действующих на его территории», — сказал Либерман в своем заявлении.

Израиль опасается, что победа Асада может обеспечить Ирану постоянное присутствие в Сирии, распространяя угрозу со стороны соседнего Ливана. «Мы не допустим, чтобы ось шиитов использовала Сирию в качестве первой базы», — сказал Либерман.

Голаны были захвачены Израилем у Сирии в конфликте 1967 года.