Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
На ливийско-египетской границе уничтожено 10 машин с оружием
В мире
Самолеты египетских военно-воздушных сил уничтожили 10 автомобилей с оружием, которые пытались проникнуть в Египет через западные границы с восточной Ливией.
«Военные обнаружили и преследовали 10 автомобилей, загруженных большим количеством оружия, боеприпасов и контрабанды на западной границе», — заявил представитель египетской армии Тамер аль-Рефай, добавив, что «воздушные силы, с которыми они столкнулись, уничтожили всех и убили террористических элементов».
С мая этого года египетские военно-воздушные силы уничтожили 100 автомобилей с вооружением, пытавшихся пересечь египетско-ливийскую границу. Недавно президент Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси заявил, что за последние 30 месяцев было уничтожено 1200 машин с оружием, боеприпасами и боевиками на границе с Ливией.Власти Египта обеспокоены ситуацией на 1200-километровой западной границей с восточной Ливией, которая в течение последних нескольких лет стала зоной контрабандной переправки оружия и боевиков.
Недавние двухдневные столкновения между силами безопасности и террористами, которые начались 20 октября, привели к гибели 16 полицейских в районе Западной пустыни, на окраине Гизы, к югу от столицы Каира. Позднее, в результате воздушных налетов в западной провинции Фаюм к югу от Каира, было убито большое число экстремистов, участвовавших в этом нападении.
