$79.08 €92.08

Последние новости

16.10.2025, 18:26 Фонд «Наша сила Веры» Виталия и Анастасии Иониных совместно с Ильёй Авербухом учредил турнир по фигурному катанию

16.10.2025, 11:32 Поддержка Экономического диктанта — продолжение работы Юрия Лужкова Фондом его имени

15.10.2025, 12:25 Зеленый переход для новостроек: от добровольных стандартов к требованиям

14.10.2025, 21:54 Эксперты клуба «Семья и корпоративная среда» считают трудовые династии инструментом решения кадрового дефицита

13.10.2025, 20:39 На площадке ПМГФ состоялось обсуждение стратегии технологического развития газоперерабатывающей отрасли

13.10.2025, 17:40 «Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы

12.10.2025, 11:41 Портфель Merlion пополнила платформа управления ИТ-мощностями ЦОДов Octopus от ГК «Юзтех»

10.10.2025, 22:14 Пресс-конференция в ТАСС: ВЭО России и Фонд Юрия Лужкова ответят на вопросы об Экономическом диктанте

10.10.2025, 20:26 Спорт и воспитание: тренер Людмила Алпарова о дзюдо

10.10.2025, 18:19 В Общественной палате РФ обсудили совершенствование работы приютов для животных

ВСЕ НОВОСТИ

Пакистанский суд выдал ордер на арест министра финансов

В мире

Пакистанский суд сегодня выдал ордер на арест министра финансов Исхака Дар, сообщают СМИ, после того, как политик не смог прийти на несколько судебных заседаний.

Ордер выпущен в неудобное время для Пакистана, который в ближайшие месяцы хочет привлечь более 1 миллиарда долларов на международных долговых рынках и международных инвесторов. Дар, которому было предъявлено обвинение в накоплении богатства за пределами известных источников дохода, в течение трех недель пропускал судебные слушания, проведенные агентством по борьбе с коррупцией, что побудило судью выпустить ордер на арест.

Дар, который получает медицинскую помощь в Лондоне и подвергнется аресту по возвращении в Пакистан, не признает себя виновным. Обвинения в отношении министра финансов являются следствием расследований в отношении финансов бывшего премьер-министра Наваза Шарифа, который был снят с должности в июле.

Дар является одним из ближайших политических союзников Шарифа, а его сын женат на дочери Шарифа. Он отклонил призывы к отставке на фоне ухудшающихся экономических перспектив для Пакистана, который пытается предотвратить кризис платежного баланса на фоне сокращения валютного резерва и увеличения дефицита текущего счета.