Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
Пакистанский суд выдал ордер на арест министра финансов
В мире
Пакистанский суд сегодня выдал ордер на арест министра финансов Исхака Дар, сообщают СМИ, после того, как политик не смог прийти на несколько судебных заседаний.
Ордер выпущен в неудобное время для Пакистана, который в ближайшие месяцы хочет привлечь более 1 миллиарда долларов на международных долговых рынках и международных инвесторов. Дар, которому было предъявлено обвинение в накоплении богатства за пределами известных источников дохода, в течение трех недель пропускал судебные слушания, проведенные агентством по борьбе с коррупцией, что побудило судью выпустить ордер на арест.
Дар, который получает медицинскую помощь в Лондоне и подвергнется аресту по возвращении в Пакистан, не признает себя виновным. Обвинения в отношении министра финансов являются следствием расследований в отношении финансов бывшего премьер-министра Наваза Шарифа, который был снят с должности в июле.
Дар является одним из ближайших политических союзников Шарифа, а его сын женат на дочери Шарифа. Он отклонил призывы к отставке на фоне ухудшающихся экономических перспектив для Пакистана, который пытается предотвратить кризис платежного баланса на фоне сокращения валютного резерва и увеличения дефицита текущего счета.