$92.26 €99.71

Женщинам, как и прежде, нравятся мускулы и деньги

Общество

Современные люди, как и прежде, считают привлекательными мышцы и деньги у мужчин, не уходя от давно установленных гендерных ролей.

Исследование, проведенное экспертами университетов Ковентри и Аберистуита, ставит под сомнение текущее мнение о феминизме, предполагая, что мужская сила и финансы мужчин являются привлекательными для многих женщин и мужчин-геев. Исследователи использовали веб-сайт TubeCrush, собирая данные о типах изображений мужчин, размещенных на нем в течение трех лет с 2014 года.

TubeCrush — это сайт, на котором загружаются фотографии мужчин, путешествующих по лондонскому метро, сделанные тайком. Затем другие посетители веб-ресурса оценивают опубликованные фото.

Исследование записей на сайте показало, что и женщины, и гомосексуалисты желают определенных типов мужчин.

Несмотря на то, что Лондон давно стал многокультурным городом, среди мужчин было мало разнообразия, большинство из которых были белыми. На фотографиях часто изображены мужчины с развитой мускулатурой, что предполагает физическую силу и сексуальность. Наряду с показателями физической и сексуальной власти часто использовались символы предполагаемого дохода и богатства, такие как дорогие костюмы, часы и телефоны.

Результаты исследования опубликованы в журнале Feminist Media Studies .

Ведущий автор Адриенн Эванс говорит: «Мужчины на фотографиях на TubeCrush, показывают, что по-прежнему, отмечаем мужественность в виде денег и мышц.Это проблема, потому что, хотя кажется, что мы продвинулись вперед, наши желания по большей части, в основном связаны, с деньгами и силой».