Последние новости
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей
24.07.2026, 13:36 В столице запустили программу «Культурный экспорт Москвы»
23.07.2026, 14:57 От стартапов до инвесторов: в Москве начался прием заявок на соискание премии для представителей технорынка
Австралийцы поддержали легализацию однополых браков
Общество
Австралийцы проголосовали за то, чтобы позволить однополым парам вступать в брак, согласно официальным результатам.
Почти 62 процента из 12,7 миллионов человек, которые участвовали в двухмесячном опросе, проголосовали за разрешение гомосексуальных браков, сообщил представитель Австралийского бюро статистики на пресс-конференции в Канберре. Против такой меры высказались 38,4 процента. Почти 80 процентов избирателей, имеющих право голоса, приняли участие в опросе, сказал начальник статистического бюро Дэвис Калиш, добавив: «Австралийцы могут быть уверены, что эти статистические данные отражают точку зрения населения».
Однополые пары начнут играть свадьбы к Рождеству, когда парламент примет закон.Премьер-министр Малкольм Тернбулл, умеренный консерватор, который поддерживал легализацию, назвал «да» «подавляющим» одобрением равенства брака. «Австралийцы проголосовали в подавляющем большинстве за равенство брака», — сказал Тернбулл журналистам в Канберре. «Они проголосовали за справедливость, за приверженность, за любовь».
Он подтвердил, что его правительство теперь будет продвигать принятие закона о изменении брачных законов к Рождеству. Тернбулл защищал легитимность избирательного бюллетеня и сказал, что он уверен в том, чтобы продвигать проблему через парламент в «голосовании совести», когда законодатели не обязаны голосовать по партийным линиям. Ожидается, что законопроект о гомосексуальных брака будет представлен в Сенат уже в четверг.
Опрос федеральных политиков, опубликованный во вторник, показал, что 72 процента нижней палаты представителей поддержат изменения в брачном законодательстве, а в Сенате, 69 процентов одобрят изменения.
