$83.07 €97.45

Последние новости

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals

13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ не пригласили на мирные переговоры по Сирии

Новости ИГИЛ

Посланник Организации Объединенных Наций в Сирии Staffan De Mistura предложил правительству страны и оппозиционным группам встретиться в следующем месяце для обсуждения прекращения конфликта.

Но, как сообщил пресс-секретарь ООН в пятницу, сторонники Исламское государство не будут участвовать в переговорах. Представитель ООН Ахмад Фаузи на брифинге заявил, что крупные державы и региональные игроки будут участвовать в переговорах, но приглашение не распространяется на членов Исламского государства (ISIS) и группы Jabhat аль-Nusra, которые классифицируются как «террористических организации».

Однако Фаузи добавил, что некоторые из участников, присутствующих на переговорах, будут в состоянии общаться с террористическими группировками. De Mistura также сказал, что Иран является одним из приглашенных на новую серию мирных переговоров, которые начнутся в начале мая в Женеве.

Представители ООН отметили, что отдельные переговоры между несколькими мировыми державами и Ираном по иранской ядерной программе могут быть решены к концу июня. Прорыв на ядерных переговорах позволит ослабить напряженность между Тегераном и Вашингтоном и это может создать дипломатический импульс, который поможет переговорам о будущем Сирии.

В соответствии с данными ООН, за время четырехлетней гражданской войны, погибло больше чем 220 000 человек и насчитывается почти четыре миллиона перемещенных лиц. Ранее ООН призвал богатые страны принять у себя миллион беженцев из этой страны.