Последние новости
29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026
29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5
28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
ИГИЛ не пригласили на мирные переговоры по Сирии
Новости ИГИЛ
Посланник Организации Объединенных Наций в Сирии Staffan De Mistura предложил правительству страны и оппозиционным группам встретиться в следующем месяце для обсуждения прекращения конфликта.
Но, как сообщил пресс-секретарь ООН в пятницу, сторонники Исламское государство не будут участвовать в переговорах. Представитель ООН Ахмад Фаузи на брифинге заявил, что крупные державы и региональные игроки будут участвовать в переговорах, но приглашение не распространяется на членов Исламского государства (ISIS) и группы Jabhat аль-Nusra, которые классифицируются как «террористических организации».
Однако Фаузи добавил, что некоторые из участников, присутствующих на переговорах, будут в состоянии общаться с террористическими группировками. De Mistura также сказал, что Иран является одним из приглашенных на новую серию мирных переговоров, которые начнутся в начале мая в Женеве.
Представители ООН отметили, что отдельные переговоры между несколькими мировыми державами и Ираном по иранской ядерной программе могут быть решены к концу июня. Прорыв на ядерных переговорах позволит ослабить напряженность между Тегераном и Вашингтоном и это может создать дипломатический импульс, который поможет переговорам о будущем Сирии.
В соответствии с данными ООН, за время четырехлетней гражданской войны, погибло больше чем 220 000 человек и насчитывается почти четыре миллиона перемещенных лиц. Ранее ООН призвал богатые страны принять у себя миллион беженцев из этой страны.
