$80.33 €92.73

Последние новости

02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»

02.04.2026, 19:34  Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов

02.04.2026, 18:05 Денис Вальвачев: «Сделки за 30 минут выводят клиентский опыт в ВЭД на новый уровень»

02.04.2026, 17:43 «Опора России» и СУОН обратились к властям с просьбой не запрещать электронные сигареты

02.04.2026, 08:43 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов

01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции

01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда

01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России

31.03.2026, 21:46 Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

ВСЕ НОВОСТИ

Девять погибших при взрыве в столице Афганистана

В мире

В результате нападения смертников в столице Афганистана на собрании сторонников влиятельного регионального лидера погибли девять человек и многие получили ранения, заявили представители министерства внутренних дел.

Пока не известно, присутствовал ли во время теракта губернатор северной провинции Балх, Мохаммад Нур, лидер партии этнических таджиков Джамиат-и-Ислами. Согласно официальному информационному агентству Amaq, исламское государство взяло на себя ответственность, Талибан отрицает причастность к этому нападению.

Пресс-секретарь министерства внутренних дел сказал, что террорист подошел к гостинице в районе Хайр-Хана в Кабуле, в которой проходил сбор. Среди погибших были семь полицейских и два гражданских лица.

Джамиат-и-Ислами в течение многих лет является главным противником движения «Талибан», который в значительной степени опирается на южные общины пуштунов.В июне смертник напал на встречу лидеров Джамиат-и-Ислами.

Президент Гани в среду уволил председателя Независимой избирательной комиссии, вызывая сомнения в том, будут ли запланированы парламентские и советские выборы на следующий год, как планировалось. Взрыв был последним в волне насилия, которая убила и ранила тысячи мирных жителей в Афганистане в этом году.