Последние новости
14.06.2025, 14:23 Компания Changan планирует выйти на рынки 10 европейских стран к концу 2025 года
13.06.2025, 12:45 Компания T.D. Williamson объявила о стратегических инвестициях фондов Apollo Funds
13.06.2025, 12:38 CGTN: Рынки положительно реагируют на торговые переговоры Китая и США в Лондоне
13.06.2025, 10:23 Компания HBO Max ускоряет реализацию глобальной стратегии роста с выходом на новые рынки
13.06.2025, 10:00 Крупнейший в Китае проект электрохимических систем для хранения энергии завершил установку кабин хранения на первом участке
13.06.2025, 09:54 Vantage признана «Лучшей торговой платформой» на Wealth Expo Argentina 2025
12.06.2025, 10:29 RAINBOWCO обновляет глобальную стратегию бренда, укрепляя лидерство GENMA в высокотехнологичном оборудовании
12.06.2025, 09:11 Shanghai Electric продемонстрировала передовые зеленые и интеллектуальные технологии на выставке Carbon Neutrality Expo 2025
11.06.2025, 21:04 Мнением о ключевых вызовах настоящего поделился Эррол Маск в рамках «Форума будущего 2050»
11.06.2025, 20:40 Главное федеральное событие в сфере креативной экономики — «Российская креативная неделя» пройдет в Москве 3-5 июля
Американским солдатам в Японии запретили употребление спиртного
Общество
Американским военнослужащим на Окинаве запрещено покидать территорию базы и употребление алкоголя, в то время как всем американским солдатам в Японии запретили спиртное, после того, как морской пехотинец был арестован за ДТП, в результате которого погиб местный мужчина.
Полиция на южном японском острове арестовала 21-летнего Николаса Джеймса-Маклина поздно вечером по подозрению в небрежном вождении под воздействием алкоголя, сказал представитель полиции Окинавы. Казухико Мияги подтвердил, что тест на дыхание показал, что у Джеймса-Маклина был высокий уровень алкоголя, в три раза выше допустимого предела. Он добавил, что морской пехотинец был слегка ранен в аварии.
61-летний Хидемаса Тайра, который ехал на небольшом грузовике, скончался в воскресенье утром в Нахе, главном городе Окинавы. По сообщениям японских СМИ, он совершил поворот, когда его автомобиль попал под удар машины, которой управлял Джеймс-Маклин, двигавшейся с противоположного направления. По предварительным данным, американский морпех проехал на красный свет.
Этот инцидент может подтолкнуть оппозицию военному присутствию США на Окинаве, где размещаются около 25 000 военнослужащих и где местные жители в прошлом высказывали опасения по поводу военных преступлений на острове. Американское командование утверждает, что «алкоголь, возможно, был фактором» в катастрофе. По словам полиции, до того, как он был арестован, Моряк признался, что пил пиво внутри американской базы.
Покупка и употребление алкоголя были запрещены для американских военнослужащих по всей Японии. Кроме того, на Окинаве солдаты ограничены базой до дальнейшего уведомления, говорится в заявлении. Американские военные заявили, что командование по всей Японии немедленно примет обязательную меры по ответственному употреблению алкоголя и приемлемому поведению.
«Когда наши члены службы не соответствуют высоким стандартам, которые мы им устанавливаем, они наносят ущерб связям между базами и местными сообществами и затрудняют выполнение нашей миссии», согласно заявлению на веб-сайте ведомства.