Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Американским солдатам в Японии запретили употребление спиртного
Общество
Американским военнослужащим на Окинаве запрещено покидать территорию базы и употребление алкоголя, в то время как всем американским солдатам в Японии запретили спиртное, после того, как морской пехотинец был арестован за ДТП, в результате которого погиб местный мужчина.
Полиция на южном японском острове арестовала 21-летнего Николаса Джеймса-Маклина поздно вечером по подозрению в небрежном вождении под воздействием алкоголя, сказал представитель полиции Окинавы. Казухико Мияги подтвердил, что тест на дыхание показал, что у Джеймса-Маклина был высокий уровень алкоголя, в три раза выше допустимого предела. Он добавил, что морской пехотинец был слегка ранен в аварии.
61-летний Хидемаса Тайра, который ехал на небольшом грузовике, скончался в воскресенье утром в Нахе, главном городе Окинавы. По сообщениям японских СМИ, он совершил поворот, когда его автомобиль попал под удар машины, которой управлял Джеймс-Маклин, двигавшейся с противоположного направления. По предварительным данным, американский морпех проехал на красный свет.
Этот инцидент может подтолкнуть оппозицию военному присутствию США на Окинаве, где размещаются около 25 000 военнослужащих и где местные жители в прошлом высказывали опасения по поводу военных преступлений на острове. Американское командование утверждает, что «алкоголь, возможно, был фактором» в катастрофе. По словам полиции, до того, как он был арестован, Моряк признался, что пил пиво внутри американской базы.
Покупка и употребление алкоголя были запрещены для американских военнослужащих по всей Японии. Кроме того, на Окинаве солдаты ограничены базой до дальнейшего уведомления, говорится в заявлении. Американские военные заявили, что командование по всей Японии немедленно примет обязательную меры по ответственному употреблению алкоголя и приемлемому поведению.
«Когда наши члены службы не соответствуют высоким стандартам, которые мы им устанавливаем, они наносят ущерб связям между базами и местными сообществами и затрудняют выполнение нашей миссии», согласно заявлению на веб-сайте ведомства.
