$92.26 €99.71

Производственные показатели «Орскнетеоргсинтез»увеличились на 20%

Бизнес

АО «ФортеИнвест» реализуяпрограмму развития Орского НПЗ, увеличило объем выпуска светлых нефтепродуктовпредприятием – на 383 тысячи тонн, что составило плюс 20% к результатам первыхдесяти месяцев 2016 года.

ПАО «Орскнефтеоргсинтез»входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева. Успешные показатели Орского НПЗ в переработке нефти ивыпуске продукции экологических классов «ЕВРО-4» и «ЕВРО-5» ‒ результатслаженной работы руководства и акционеров предприятия. Выпуск автобензинаРегуляр-92 достиг отметки в 547 тыс. тонн, таким образом, прирост составил 10%,а выход дизельного топлива зафиксирован на уровне 1 328 тыс. тонн, что выше на 23,5% показателейпериода с января по октябрь 2016 года.

Справка: ПАО»Орскнефтеоргсинтез»является старейшим предприятием внефтеперерабатывающей отрасли страны и одним из самых стабильно работающих иразвивающихся в восточном Оренбуржье, где продолжается строительство новыхустановок и современных комплексов без отрыва от производства. После выполненияпрограмме модернизации завода Орский НПЗ достигнет роста показателей по всемпараметрам.