Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
В Ташкенте состоялся международный бизнес-форум “FDIUZ”
В мире
5 декабря в гостинице “Hyatt Regency”в Ташкенте состоялся международный бизнес-форум “FDIUZ”, посвященныйпривлечению прямых иностранных инвестиций в Республику Узбекистан.
Мероприятие, организованноеГосударственным комитетом Республики Узбекистан по инвестициям совместно смеждународной инвестиционной группой RB Partners, было посвящено изучениюмеждународного опыта по привлечению иностранных инвестиций и повышениеинвестиционной привлекательности Узбекистана.
Председатель Государственногокомитета Республики Узбекистан по инвестициям Азим Ахмедходжаев и другиеотметили, что в рамках Стратегии действий на 2017-2021 годы в нашей странепроводятся широкомасштабные реформы, направленные на стимулирование привлеченияиностранных инвестиций. Подчеркивалось, что важное значение в развитиинациональной экономики и поддержке ее интеграции в мировую экономикуприобретают целевое вложение финансовых и других ресурсов инвесторов, ихрациональное использование и широкое внедрение передовых технологий.
В мероприятии участвовали более 200 руководителейминистерств и ведомств, ведущие зарубежные и отечественные эксперты в областиинвестиций, экономики и права, руководители государственных и частных компаний.Были заслушаны доклады руководителей международной ассоциации GlobalscopeInternational M&A Association, международных компаний Strategy PartnersGroup, RB Partners, Islamic Corporation for the Development of Private Sector, Porter Novelli,посвященные вопросам стимулирования инвестиций, механизмовгосударственно-частного партнерства, разработки стратегического подхода кпривлечению инвесторов.
– В Стратегии действий, определившей перспективуУзбекистана на предстоящие пять лет, охвачены все сферы реформирования жизнигосударства и общества, – говорит председатель совета директоров StrategyPartners Group Александр Идрисов. – Сегодняшний форум предоставил возможностьпроанализировать нынешнее состояние разработки инвестиционных программ в вашейстране, долгосрочные планы по развитию отраслей и регионов.
– Особенно сейчас, когда в Узбекистане проводятсяширокомасштабные реформы, важную роль играют иностранные инвестиции – отметил Старшийпартнер RB Partners Константин Джимбинов. — Оргкомитетуданного мероприятие действительно удалось собрать ведущих мировых экспертов вобласти привлечения инвестиций.
Осуществляемые в Узбекистане меры по улучшениюделового климата, совершенствованию правовой базы на уровне мировых стандартовзавоевывают признание международных организаций. Так, в рейтинге Всемирногобанка “Doing business-2018” Узбекистан поднялся на 13 позиций и вошел в десяткумировых лидеров по темпам улучшения делового климата.
Входящая в десятку крупнейших юридических фирм в миреBaker McKenzie оказывает услуги международного уровня по юридическомусопровождению сделок. Представитель данной компании Макс Гутброд, выступив сдокладом, рассказал об основных юридических рисках в процессе привлеченияинвестиций.
Мероприятие было приурочено открытию компании RB Asia — постоянного офиса RB Partners Group в городе Ташкенте.Компания будет осуществлять услуги по пред-инвестиционной подготовки компанийУзбекистана и по последующему сопровождению процесса привлечения иностранных инвестиций,а также по сопровождению сделок купли-продажи бизнеса.
