Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
«РТ-Инвест» осуществил презентацию комплексной системы по транспортировке и переработке отходов
Бизнес
Портал «Энергия из отходов» пишето том, что московский выставочный центр «Крокус-Экспо» с 12 по 14 декабря(включительно) принимает на своей площадке престижное мероприятиемеждународного уровня — выставку-форум «Экотех17». Первый день ее работыознаменовался презентацией комплексной системы по сбору, транспортировке ипереработке отходов, которую провела ГК «РТ-Инвест». Сообщается, что ееосновным элементом выступают новые заводы по термической переработке отходов вэнергию (они будут базироваться в Московской области и Казани).
Как рассказал гендиректор «РТ-Инвест» АндрейШипелов, партнером проекта по созданию заводов выступает знаменитая японскаякомпания Hitachi Zosen Inova. При создании предприятий используются, какпередовой зарубежный опыт, так и ведущие отечественные наработки (в частности,системы ГЛОНАСС И ПЛАТОН).
Стоит добавить, что презентация за 12 декабря прошлапри участии спецпредставителя Президента РФ по вопросам природоохраннойдеятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова. Он высоко оценил технологическийпотенциал новых заводов, которые должны будут помочь скорейшему закрытиювопроса с возникновением нелегальных мусорных свалок. К тому же, долязахоронений в МО снизится на 30%, а в Казани и вовсе будет достигнуто «нулевоезахоронение».
