$92.26 €99.71

Глава московского Департамента образования ответил на вопросы учителей в прямом эфире

Общество

На Московском образовательномканале 12 декабря состоялся прямой эфир телепрограммы «Вопросы, важные длявсех», во время которого руководитель Департамента образования Москвы ИсаакКалина высказался по пяти наиболее актуальным вопросам, предложенным столичнымиучителями к обсуждению.

 В передаче прозвучали пятьтем, которые озвучили сами педагоги их придумавшие. За пару недель до передачина сайте телеканала любой учитель московской школы мог задать интересующий еговопрос. Всего таких вопросов набралось больше двухсот, что показывает интереспедагогического сообщества к диалогу с представителем городской власти.

В передаче Исаак Калинавысказался на тему родительских собраний в современной школе, безотметочногообучения, места предмета «Физическая культура» в процессе обучения, рейтингавклада школ в качественное образование московских школьников, а также осоздании ресурса для классных руководителей на базе портала «Московскаяэлектронная школа». Последняя тема была выбрана зрителями как самая интереснаяи актуальная.

«Если есть интересныенаработки, наше дело принять ресурс, провести модерацию и выставить на всеобщийдоступ», – заявил Исаак Калина, призвав учителей Москвы поделиться с коллегамиопытом классного руководства.