$93.44 €99.58

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Коммунист Валерий Рашкин призвал осудить провокаторов, разжигающих ненависть к индийской культуре

Политика

Коммунист Валерий Рашкин призвал Россию к религиозномуобъединению. Страна традиционно была веротерпимой, и сегодняшняя фанатичнаянеприязнь верующих к некоторым конфессиям способна разжечь рознь, чтооднозначно не приведет к стабильности общества и вызовет новый социальныйкризис.

Особой травле почему-то подвергаются индуисты. Недавноквартира их лидера Пракаша Кумара даже была обыскана. Пострадавший вынужден былобратиться к Владимиру Путину, чтобы огородить себя от несправедливых инеобоснованных преследований.

Валерий Рашкин считает, что фанатики намеренно разжигаютконфликты с целью дестабилизации общества. Он подчеркивает, что еще с советскихвремен наши отношения с Индией были самыми доброжелательными, и не стоитпортить эти отношения. По мнению депутата, мы должны сделать все, чтобы этотконфликт остался в истории как некий поучительный опыт, больше никогда неповторялся и ни в коем случае не перерос в тенденцию, потому как от подобных«веяний» Россия гарантированно проиграет как в культурном, так и в политическомотношении, ведь религиозная нетерпимость способна сделать ее закрытой инеинтересной для представителей других культур страной, а это не преминетсказаться и на экономических процессах.

Валерий Рашкин планирует пресечь совершенно ненужныйконфликт, а начать стоит с экспертизы Центра индийской культуры, котораядокажет абсолютную законность его деятельности. Личное отношение отдельныхфанатиков не должно вести к намеренному разжиганию ненависти в обществе.Деятельность провокаторов должна быть прекращена, и с этой целью депутатобратился в Генпрокуратуру, ФСБ, МИД, Минюст. Цель коммуниста – провестиэкспертизу на предмет экстремизма и не допустить разжигания межнационального имежрелигиозного конфликта.

Напомним, что Валерий Рашкин является заместителемПредседателя думского Комитета по делам национальностей, поэтому вопроснамеренной агрессии против той или иной культуры или религии имеет прямоеотношение к его основной деятельности.

Центр содействия сохранению индийской культуры способствуетразвитию межкультурных связей между двумя странами, и поэтому ни в коем случаенельзя допустить его закрытия или приостановки его работы ввиду нападокрелигиозных фанатиков. Свобода вероисповедания исконна для России, и в нашевремя нет места нетерпимости и неприятию той или иной конфессии.

На президента Центра индийской культуры гуру Пракаша Кумарато и дело обрушиваются обвинения от сектоведов. Однако обвинения эти совершеннонеправомочны, потому как индуизм представляет собой одну из древнейших религийс тысячелетней историей. Он ни в коем случае не тянет на деструктивную секту ниисторически, ни структурно, ведь индийская культура не имеет центрированнойорганизации во главе только с одним лидером или ограниченной группой лиц.Именно поэтому депутат вступился за права индуистов, которые по закону имеютполное право вести образовательную и просветительскую деятельность натерритории РФ.

Источник:  http://www.rline.tv/news/2017-12-13-kommunist-valeriy-rashkin-prizval-osudit-provokatorov-razzhigayushchikh-nenavist-k-indiyskoy-kulture/