$77.89 €91.12

Последние новости

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

ВСЕ НОВОСТИ

«РТ-Инвест» поставит на новые мусоросжигательные заводы оборудование от «Ростатома»

Общество

Продолжается реализация проекта по технологически безопаснойпереработке мусора в Подмосковье. Согласно ему, Группа компаний «РТ-Инвест»должна построить четыре завода по технологии переработки мусора вэлектроэнергию. Их общая мощность – 280 мегаватт. Первый завод должен начатьработу в 2020 году. Недавно стало известно, что «Атомэнергомаш», дивизион«Росатома», готов поставить для энерго-заводов оборудование. Договор об этомбыл заключен между «Ростехом» и «Росатомом».

Как предположил «КоммерсантЪ»,сумма контракта составит примерно 10% от общей стоимости проектов, то естьпорядка 12 млрд руб.

В случае поставки оборудования на еще один завод, в Татарстане, который такжестроит «РТ-Инвест», сумма контракта может возрасти до 15 млрд. Это один изкрупнейших инвест-проектов, заключенный между гигантами. 

К слову, к проектам «РТ-Инвеста» уже проявило интерес «Роснано», котороесоздает с госкорпорацией фонд по инвестированию в такие мусоросжигающиеэлектростанции. Входящее в Атоммаш «ЗиО-Подольск» приступит к изготовлениюкотельного оборудования, турбины и конденсаторы будет производитьтехнологический партнер с соответствующими компетенциями. Все оборудованиебудет лицензировано японской компанией Hitachi Zosen Inova, по чьей технологиивозводятся заводы в Подмосковье.