Последние новости
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
Москва определена Instagram на второе место в ТОП-10 самых популярных городов мира в 2017-м году
Общество
Instagramпрезентовал свой ТОП-10 наиболее популярных городов мира по количествуфотографий за минувший год. Список мегаполисов был составлен на основе геотегов.В результате оказалось, что наибольшее представительство в рейтинге получилиСША и РФ, делегировавшие в него по два города. Именно мегаполисы этих двухстран заняли две лидирующие позиции — Нью-Йорк стал первым, а Москва — второй,тогда как третью строку занял Лондон. Об этом сообщаетФАН.
Ввышеозначенных городах было сделано больше всего фотографий, причиной томувыступает повышенный интерес со стороны туристов. Люди стремились сохранить впамяти впечатления от посещения этих мегаполисов и поделиться ими с друзьями.По итогам 2018-го года есть основания прогнозировать выход Москвы на первоеместо, ведь наша страна принимает на своей территории главный футбольный турнирпоследних четырех лет — чемпионат мира.
Вкомментарии к новости глава правительства Москвы, лидер столичного ДЭПИРВладимир Ефимов рассказал, что за последние годы город существенно развилтуристическую сферу. Это связано с активной работой властей по повышениютуристической привлекательности Москвы. И это дает свои плоды — в прошлом годугород посетил 21 млн. туристов (это на десять процентов больше, чем в 2016-мг.). Соответственно, выросли и доходы бюджета — они показали троекратный ростза тот же отрезок, превысив показатель в 90 млрд. рублей.
