Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
СУЭК помогла отремонтировать детский сад «Буратино» в поселке Шерловая Гора
Общество
В поселке Шерловая Гора после капитального ремонта открылсядетский сад «Буратино». В течение двух месяцев в дошкольномучреждении шел ремонт, профинансировали который АО «РазрезХаранорский» и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ», реализующий социальные проектыкрупнейшей угольной компании России – СУЭК, основным акционером которойявляется российский предприниматель и благотворитель Андрей Мельниченко.
В здании площадью 900 квадратных метров установили околополусотни современных оконных конструкций, благодаря которым теперь впомещениях тепло. Также каждую группу оснастили водонагревателями, чтобы детимогли умываться теплой водой и в летний период, когда горячее водоснабжениеотсутствует. Бригада строителей частично обновила напольное покрытие, стены вкоридорах и потолок.
Самый большой фронт работ развернулся в пищеблоке. Тамположили керамогранитную плитку, выполнили облицовку стен. Появилось новое кухонноеоборудование: это многофункциональная печь, холодильная камера, напольные весы.Реанимирована и старая вытяжная система. Ее модернизировали мощным двигателем.Преобразования коснулись и прачечной. В бытовой комнате место полувековойцентрифуги заняла машинка-автомат объемом на
«Нашему детскому саду почти 50 лет. За это время такогобольшого ремонта здесь не было, – признается заведующая Мария Радькова. –Дошкольное учреждение посещают почти 100 детей. Теперь им будет более комфортнои, главное, безопасно. И для работников на кухне созданы хорошие условия. Мыочень благодарны Харанорскому разрезу и Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» заоказанную помощь. Спасибо большое горнякам от коллектива и родителей нашихвоспитанников».
Оценили такой подарок и власти поселка Шерловая Гора. Наторжественном открытии выступил глава городского поселения «Шерловогорское»Алексей Панин. «Горняки всегда принимают активное участие в жизни нашегопоселка. В помощи не отказывают. Это очень хорошо, что у нас есть такие надежныедрузья, партнеры, которые стараются улучшить жизнь и создать максимальнокомфортные условия для всех местных жителей. Мы дорожим дружбой с Харанорскимразрезом и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ».СУЭК Андрея Мельниченко уделяет большоевнимание вопросам социального развития территорий присутствия иповышения качества жизни жителей регионов. Ежегодно компания АндреяМельниченко направляет на реализацию социальных проектов в регионах присутствияпорядка 1 миллиарда рублей.
СУЭК традиционно возглавляет все ключевыерейтинги социальной ответственности и благотворительности в России.
