$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit

ВСЕ НОВОСТИ

СУЭК помогла отремонтировать детский сад «Буратино» в поселке Шерловая Гора

Общество

В поселке Шерловая Гора после капитального ремонта открылсядетский сад «Буратино». В течение двух месяцев в дошкольномучреждении шел ремонт, профинансировали который АО «РазрезХаранорский» и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ», реализующий социальные проектыкрупнейшей угольной компании России – СУЭК, основным акционером которойявляется российский предприниматель и благотворитель Андрей Мельниченко. 

В здании площадью 900 квадратных метров установили околополусотни современных оконных конструкций, благодаря которым теперь впомещениях тепло. Также каждую группу оснастили водонагревателями, чтобы детимогли умываться теплой водой и в летний период, когда горячее водоснабжениеотсутствует. Бригада строителей частично обновила напольное покрытие, стены вкоридорах и потолок. 

Самый большой фронт работ развернулся в пищеблоке. Тамположили керамогранитную плитку, выполнили облицовку стен. Появилось новое кухонноеоборудование: это многофункциональная печь, холодильная камера, напольные весы.Реанимирована и старая вытяжная система. Ее модернизировали мощным двигателем.Преобразования коснулись и прачечной. В бытовой комнате место полувековойцентрифуги заняла машинка-автомат объемом на 6 кг.

«Нашему детскому саду почти 50 лет. За это время такогобольшого ремонта здесь не было, – признается заведующая Мария Радькова. –Дошкольное учреждение посещают почти 100 детей. Теперь им будет более комфортнои, главное, безопасно. И для работников на кухне созданы хорошие условия. Мыочень благодарны Харанорскому разрезу и Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» заоказанную помощь. Спасибо большое горнякам от коллектива и родителей нашихвоспитанников».

Оценили такой подарок и власти поселка Шерловая Гора. Наторжественном открытии выступил глава городского поселения «Шерловогорское»Алексей Панин. «Горняки всегда принимают активное участие в жизни нашегопоселка. В помощи не отказывают. Это очень хорошо, что у нас есть такие надежныедрузья, партнеры, которые стараются улучшить жизнь и создать максимальнокомфортные условия для всех местных жителей. Мы дорожим дружбой с Харанорскимразрезом и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ».СУЭК Андрея Мельниченко уделяет большоевнимание вопросам социального развития территорий присутствия иповышения качества жизни жителей регионов. Ежегодно компания АндреяМельниченко направляет на реализацию социальных проектов в регионах присутствияпорядка 1 миллиарда рублей.

СУЭК традиционно возглавляет все ключевыерейтинги социальной ответственности и благотворительности в России.