Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
Московское правительство высказало мнение об идее уроков патриотизма в школах Ульяновска
Общество
Предложение ввести с 1 сентября 2018 года новый предмет в школах внес губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он подчеркнул, что в ульяновской молодежи необходимо развивать патриотизм, в связи с этим предлагается в школьную программу области добавить новый предмет – уроки патриотизма. Обсуждение содержания этих уроков и методики преподавания любви к Родине будет проводиться в ближайшее время в процессе консультации с коллегами из федерального центра. Также высказано предположение, что к этому новшеству присоединятся другие регионы.
Как сообщает информационное агентство Nation News, правительство Москвы уже отреагировало на эту идею. Исаак Калина, глава департамента образования Москвы, отметил, что московские школьники вместе со знаниями на всех уроках исподволь получают понимание о правильном и бережном отношении к своему городу и своей стране. «Московские школы стремятся к тому, чтобы все уроки были уроками патриотизма. Настоящий патриотизм – это желание и умение быть полезным Родине», — подчеркнул глава департамента. К слову, в Ульяновской области реализуются воспитательные программы, проводятся «Зарницы», игры «Орленок», «Ульяновец», другие массовые мероприятия патриотической направленности.
