Последние новости
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
Инженеры создали мембрану для снижения шума в самолетах
Наука

Команда инженеров Государственного университета Северной Каролины и Массачусетского технологического института разработала мембрану для фюзеляжа самолета, которая способна резко сократить низкочастотный шум, проникающий в салон.
Разработчик нового материала Yun Jing говорит: «Этот проект является перспективным для создания структуры, которая является сильной, легкой и звукоизоляционной». Конструкция самолетов включает легкие материалы с сотовой структурой в крыльях и кабине. Этот материал, располагается в полу и потолке большинстве кают самолетов. Однако такие сотовые структуры очень плохо блокируют низкочастотный шум от двигателя летательного аппарата. А добавление изоляционных материалов для ограничения шума значительно повышает вес самолета.
Новая мембрана, легкая и тонкая, охватывает одну сторону сотовой структуры, как кожа барабана. Когда звуковые волны ударяются в нее, они отскакивают, а не проходят дальше. Jing поясняет: «Она особенно эффективна против низкочастотного шума. На низких частотах, ниже 500 герц, сотовые панели с мембраной задерживают от 100 до 1000 раз больше энергии звука, чем панели без мембраны».
Мембрана изготовлена из резины, толщиной около 0,25 мм, и добавляет примерно 6 процентов к общей массе сотовой панели. «Мембрана является относительно недорогой в производстве, и может быть изготовлена из любого материала, который не влияет на структурную целостность сотовой панели,» говорит соавтор изобретения Ni Sui. «Это может сделать полет более приятным для пассажиров, путешествующих на самолетах и вертолетах».
