Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
В Москве стартует проект по трудоустройству IT-специалистов в школы
Общество
Заместитель главы Департамента образования Москвы ТатьянаВасильева на заседании совета ректоров вузов города и Московской областирассказала о новом проекте, благодаря которому в московские школы планируетсяпривлечь талантливых учителей информатики.
Целью проекта является создание условий для молодыхспециалистов, которые в качестве учителей информатики смогут заинтересоватьучеников, дать им необходимые знания и практические навыки, которые импригодятся в реальной жизни.
Как рассказала Васильева, студенты, которые согласятся послеполучения диплома работать в школе по специальности «учитель информатики», могут рассчитывать на доплату в 30тысяч рублей от Департамента, с условием активного участия в проектах ипрограммах ведомства. Это позволит молодому специалисту сразу непосредственнопосле окончания вуза рассчитывать на ежемесячный доход до 110 тысяч рублей.
Ранее по поручению главы Департамента образования ИсаакаКалины была запущена олимпиада «Новый учитель для новой информатики» средиучителей, работающих в школах в данный момент. По поводу этой олимпиады Калиназаметил, что рассчитывает в числе ее финалистов увидеть педагога, которыйстанет образцом учителя информатики, в котором нуждается современная московская школа.
