$79.15 €91.84

Последние новости

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие

07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026

07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ

07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ

07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения

07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста

06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования

ВСЕ НОВОСТИ

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» инвестирует в развитие ДЮСШ в Бородино (Красноярский край)

Спорт

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» инвестирует в развитиедетско-юношеской спортивной школы города Бородино. На средства угольнойкомпании, в частности, идет оборудование крупнейшего объекта ДЮСШ – комплексапо зимним видам спорта. Построенный в 2015 году также при содействии СУЭКАндрея Мельниченко комплекс по зимним видам спорта сегодня является одним изосновных тренировочных центров красноярских лыжников и биатлонистов в рамкахподготовки к «XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019». В составсборной края включены и многие воспитанники бородинской ДЮСШ.

«Благодаря работе комплекса по зимним видам спорта нашгород фактически стал краевой кузницей по подготовке спортивного резерва»,- подчеркивает глава Бородино Александр Веретенников.

Кроме того, под эгидой Академии биатлона на базе Бородинорегулярно проходят соревнования краевого, межрегионального и федеральногоуровня. По словам Александра Веретенникова, организаторы и участники всегдаотмечают уровень спортивной базы, условия и качество подготовки турниров.Большая работа проведена на объекте и в минувшем году: финансирование СУЭКпозволило обустроить территорию возле ДЮСШ, реконструировать пулеулавливающийвал.

Сейчас воспитанники ДЮСШ готовятся представлять Красноярскийкрай на Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в феврале вНовосибирске. Выступать на этих соревнованиях бородинцы будут в новомспортивном снаряжении, которое получили в подарок от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»– это комплекты лыж, ботинок и палок и единая форма, выполненная по спецзаказу.

«Для нас это целое богатство, которое мы очень давнождали, — говорит директор ДЮСШ Гарри Эллер. — Огромное спасибо СУЭК, чтооказали нам такую помощь».

В СУЭК, основным акционером которой является российскийпредприниматель и меценат Андрей Мельниченко, поддержка спорта является однимиз приоритетных направлений масштабной программы повышения качества жизни вшахтерских городах. Только за последние годы во многих дворах и на пришкольныхтерриториях во всех городах и районах края, где работают предприятия Компании,появились стадионы, футбольные поля, хоккейные коробки, баскетбольные площадки,уличные тренажеры и спортивно-игровые комплексы – их общее количество ужеперевалило за сто.