$84.9 €94.97

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Президент поддержал инициативу лидера непарламентской партии Константина Бабкина

Бизнес

Первого февраля на промышленномпредприятии «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону состоялось заседание президиумаГосударственного Совета, основным вопросом которого было промышленное развитиерегионов, сообщает ИАREGNUM.В заседании принимал участие также и глава государства Владимир Путин.

Со стороны завода выступил один изсоучредителей предприятия, лидер непарламентской «Партии Дела» КонстантинБабкин, который отметил необходимость пересмотреть подход к распределениюгосударственных денег. По его словам, «либеральный» подход привел к потереотечественным производителем 15 процентов рынка и оттоку бюджетных средств виностранные компании. В качестве решения данной проблемы промышленником былопредложено установить приоритет в отношении российских производителей привыделении субсидий.

Данная инициатива была одобрена главойгосударства, который отдал распоряжение министру промышленности проработатьданный вопрос.     

Говоря о прошедшем мероприятии, лидер«Партии Дела» отметил, что все идеи, высказанные в ходе заседания быливыслушаны и услышаны Владимиром Путиным. Безусловно, для широкой поддержкипротекционистских мер в сфере промышленности и сельского хозяйства потребуетсяеще немалая работа, но выбор места для проведения столь значимого мероприятияуже говорит об открытости главы России для дискуссии и диалога.