Последние новости
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля
12.07.2026, 17:17 Началась реставрация дома-мастерской Валентина Серова
11.07.2026, 17:24 В Москве определили победителей 11-го сезона конкурса «Дизайн-цех»
Президент поддержал инициативу лидера непарламентской партии Константина Бабкина
Бизнес
Первого февраля на промышленномпредприятии «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону состоялось заседание президиумаГосударственного Совета, основным вопросом которого было промышленное развитиерегионов, сообщает ИАREGNUM.В заседании принимал участие также и глава государства Владимир Путин.
Со стороны завода выступил один изсоучредителей предприятия, лидер непарламентской «Партии Дела» КонстантинБабкин, который отметил необходимость пересмотреть подход к распределениюгосударственных денег. По его словам, «либеральный» подход привел к потереотечественным производителем 15 процентов рынка и оттоку бюджетных средств виностранные компании. В качестве решения данной проблемы промышленником былопредложено установить приоритет в отношении российских производителей привыделении субсидий.
Данная инициатива была одобрена главойгосударства, который отдал распоряжение министру промышленности проработатьданный вопрос.
Говоря о прошедшем мероприятии, лидер«Партии Дела» отметил, что все идеи, высказанные в ходе заседания быливыслушаны и услышаны Владимиром Путиным. Безусловно, для широкой поддержкипротекционистских мер в сфере промышленности и сельского хозяйства потребуетсяеще немалая работа, но выбор места для проведения столь значимого мероприятияуже говорит об открытости главы России для дискуссии и диалога.
