$94.32 €100.28

Президент поддержал инициативу лидера непарламентской партии Константина Бабкина

Бизнес

Первого февраля на промышленномпредприятии «Ростсельмаш» в Ростове-на-Дону состоялось заседание президиумаГосударственного Совета, основным вопросом которого было промышленное развитиерегионов, сообщает ИАREGNUM.В заседании принимал участие также и глава государства Владимир Путин.

Со стороны завода выступил один изсоучредителей предприятия, лидер непарламентской «Партии Дела» КонстантинБабкин, который отметил необходимость пересмотреть подход к распределениюгосударственных денег. По его словам, «либеральный» подход привел к потереотечественным производителем 15 процентов рынка и оттоку бюджетных средств виностранные компании. В качестве решения данной проблемы промышленником былопредложено установить приоритет в отношении российских производителей привыделении субсидий.

Данная инициатива была одобрена главойгосударства, который отдал распоряжение министру промышленности проработатьданный вопрос.     

Говоря о прошедшем мероприятии, лидер«Партии Дела» отметил, что все идеи, высказанные в ходе заседания быливыслушаны и услышаны Владимиром Путиным. Безусловно, для широкой поддержкипротекционистских мер в сфере промышленности и сельского хозяйства потребуетсяеще немалая работа, но выбор места для проведения столь значимого мероприятияуже говорит об открытости главы России для дискуссии и диалога.