Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
СУЭК Андрея Мельниченко организовала Интернет-Олимпиаду для школьников 8-11 классов
Общество
СУЭК Андрея Мельниченко провела в регионах, в которыхрасположены предприятия компании, Интернет-олимпиаду по физике и математике дляшкольников 8-11 классов.
В Олимпиаде приняли участие школьники из 8 регионов России:Мурманской и Кемеровской областей, Красноярского, Хабаровского, Приморского иЗабайкальского краев, Республик Хакасия и Бурятия.
Подготовку и составление контента олимпиадных заданийобеспечили преподаватели Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Олимпиадную комиссиюпредставляли преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ) воглаве с Руководителем школы прикладной математики и информатики МФТИ А.Н.Штукатуровым.
В ходе Олимпиады школьники смогли почувствовать себя в ролибизнесменов, предпринимателей, собственников или руководителейугольно-добывающей компании, пробовали себя в роли коммерсантов и топливныхпоставщиков, инженеров-проектировщиков шахты, трудились над повышением уровнябезопасности и охраны труда на производстве.
Городами-лидерами по количеству призовых мест сталиЛенинск-Кузнецкий, Черногорск, Шарыпово, Полысаево, пгт. Шерловая Гора, п.Ванино, Киселевск, Бородино, Мурманск. По итогам подсчета среднего балла выяснилось,что лучшие физики и математики проживают в Кузбассе, за ними следуетЗабайкальский край (высокий средний балл по физике), Республика Хакасия иПриморский край (высокий средний балл по математике). Самыми активными поколичеству участников стали Кемеровская область и Красноярский край.
В качестве подарка победителям-финалистам школьной Олимпиадыбудет предоставлена возможность пройти обучение в Образовательном центре«Сириус» для одаренных детей на Естественно-научной смене СУЭК в апреле
СУЭК, основным владельцем которой является российскийпредприниматель и меценат Андрей Мельниченко, уделяет особое внимание поддержкеобразования, выявлению и развитию талантов у детей, развитие у них лидерскихкачеств.
