Последние новости
04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов
04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции
03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году
03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений
29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026
29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5
28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
СУЭК Андрея Мельниченко организовала Интернет-Олимпиаду для школьников 8-11 классов
Общество
СУЭК Андрея Мельниченко провела в регионах, в которыхрасположены предприятия компании, Интернет-олимпиаду по физике и математике дляшкольников 8-11 классов.
В Олимпиаде приняли участие школьники из 8 регионов России:Мурманской и Кемеровской областей, Красноярского, Хабаровского, Приморского иЗабайкальского краев, Республик Хакасия и Бурятия.
Подготовку и составление контента олимпиадных заданийобеспечили преподаватели Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Олимпиадную комиссиюпредставляли преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ) воглаве с Руководителем школы прикладной математики и информатики МФТИ А.Н.Штукатуровым.
В ходе Олимпиады школьники смогли почувствовать себя в ролибизнесменов, предпринимателей, собственников или руководителейугольно-добывающей компании, пробовали себя в роли коммерсантов и топливныхпоставщиков, инженеров-проектировщиков шахты, трудились над повышением уровнябезопасности и охраны труда на производстве.
Городами-лидерами по количеству призовых мест сталиЛенинск-Кузнецкий, Черногорск, Шарыпово, Полысаево, пгт. Шерловая Гора, п.Ванино, Киселевск, Бородино, Мурманск. По итогам подсчета среднего балла выяснилось,что лучшие физики и математики проживают в Кузбассе, за ними следуетЗабайкальский край (высокий средний балл по физике), Республика Хакасия иПриморский край (высокий средний балл по математике). Самыми активными поколичеству участников стали Кемеровская область и Красноярский край.
В качестве подарка победителям-финалистам школьной Олимпиадыбудет предоставлена возможность пройти обучение в Образовательном центре«Сириус» для одаренных детей на Естественно-научной смене СУЭК в апреле
СУЭК, основным владельцем которой является российскийпредприниматель и меценат Андрей Мельниченко, уделяет особое внимание поддержкеобразования, выявлению и развитию талантов у детей, развитие у них лидерскихкачеств.
