$92.26 €99.71

СУЭК Андрея Мельниченко организовала Интернет-Олимпиаду для школьников 8-11 классов

Общество

СУЭК Андрея Мельниченко провела в регионах, в которыхрасположены предприятия компании, Интернет-олимпиаду по физике и математике дляшкольников 8-11 классов.

В Олимпиаде приняли участие школьники из 8 регионов России:Мурманской и Кемеровской областей, Красноярского, Хабаровского, Приморского иЗабайкальского краев, Республик Хакасия и Бурятия.

Подготовку и составление контента олимпиадных заданийобеспечили преподаватели Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Олимпиадную комиссиюпредставляли преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ) воглаве с Руководителем школы прикладной математики и информатики МФТИ А.Н.Штукатуровым. 

В ходе Олимпиады школьники смогли почувствовать себя в ролибизнесменов, предпринимателей, собственников или руководителейугольно-добывающей компании, пробовали себя в роли коммерсантов и топливныхпоставщиков, инженеров-проектировщиков шахты, трудились над повышением уровнябезопасности и охраны труда на производстве.

Городами-лидерами по количеству призовых мест сталиЛенинск-Кузнецкий, Черногорск, Шарыпово, Полысаево, пгт. Шерловая Гора, п.Ванино, Киселевск, Бородино, Мурманск. По итогам подсчета среднего балла выяснилось,что лучшие физики и математики проживают в Кузбассе, за ними следуетЗабайкальский край (высокий средний балл по физике), Республика Хакасия иПриморский край (высокий средний балл по математике). Самыми активными поколичеству участников стали Кемеровская область и Красноярский край.

В качестве подарка победителям-финалистам школьной Олимпиадыбудет предоставлена возможность пройти обучение в Образовательном центре«Сириус» для одаренных детей на Естественно-научной смене СУЭК в апреле 2018 г.

СУЭК, основным владельцем которой является российскийпредприниматель и меценат Андрей Мельниченко, уделяет особое внимание поддержкеобразования, выявлению и развитию талантов у детей, развитие у них лидерскихкачеств.